Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Баррозу не смог сказать, когда начнутся переговоры по соглашению РФ-ЕС
 

Баррозу не смог сказать, когда начнутся переговоры по соглашению РФ-ЕС

БРЮССЕЛЬ, 5 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу не смог дать четкого ответа, когда могут начаться переговоры о заключении нового, расширенного соглашения о партнерстве и сотрудничестве (СПС) между Россией и Евросоюзом (ЕС).

"Последние события позитивны, мы получаем оптимистичные сигналы, ситуация развивается в правильном направлении. Однако на данном этапе я не могу дать четкого ответа, начнем ли мы переговоры с Россией и когда", - цитирует заявление Баррозу телеканал "Евроньюз".

Официальный представитель Еврокомиссии Йоханнес Лайтенбергер сообщил накануне журналистам в Брюсселе о намерении Польши снять свое вето на начало переговоров.

По словам дипломатов в бельгийской столице, Варшава оказывает давление на исполнительную власть ЕС, стараясь обеспечить гарантии того, что Россия снимет эмбарго на поставки польского мяса.

Очередные попытки разрешить ситуацию будут предприняты на предстоящей в этом месяце в Люксембурге очередной встрече министров сельского хозяйства 27 стран-членов ЕС, а также во время майского саммита РФ-ЕС.

REGNUM
В центре Москвы взорвался автомобиль
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

Кроме того, урегулировать проблему попытается в середине апреля на переговорах с министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым еврокомиссар по здравоохранению и защите прав потребителей Маркос Киприану.

В середине ноября 2006 года Польша наложила вето на подписание нового СПС, потребовав, в частности, в качестве предварительного условия отмены Россией запрета на импорт польского мяса и овощей. Срок ныне действующего соглашения истекает в декабре 2007 года.

Дата: 05.04.2007, 7:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 695

Схожие новости по теме:

Баррозу: футбольный матч - прекрасный способ отметить юбилей Евросоюза






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 3:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella