Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Косовские сербы удовлетворены результатами консультаций в СБ ООН
 

Косовские сербы удовлетворены результатами консультаций в СБ ООН

БЕЛГРАД, 4 апр - РИА Новости, Николай Пасхин, Николай Соколов. Представители косовских сербов после первого дня обсуждения в Совете безопасности ООН вопроса по будущему статусу Косово выразили оптимизм и надежду относительно возможности сохранения южной сербской провинции в составе Сербии.

"Косовские сербы рассчитывают, что на территории Сербии все-таки не будет сформировано новое албанское государство", - заявил в среду в городе Косовска Митровица председатель Союза сербских общин Косово Марко Якшич.

"Косовские сербы ждут, что СБ ООН сформирует специальную комиссию, которая прибудет в край, чтобы на месте ознакомиться с проблемами Косово и, в частности, увидеть свидетельства бесчинств, которые творили албанцы в отношении сербов за последние восемь лет", - добавил он.

В свою очередь, председатель Сербского национального совета северного Косово Милан Йованович выразил мнение, что заседание СБ ООН ппродемонстировало, что "все большее количество стран встают на защиту международного права и территориальной целостности Сербии".

REGNUM
США давно бы напали на Иран, если бы это не было плохо для их экономики
"Россия - наш главный враг": Эстония

В ходе первых консультаций в Совете безопасности ООН лишь четыре из 15 членов СБ безоговорочно поддержали план спецпредставителя ООН Марти Ахтисаари по Косово. Согласно предложениям международного посредника, автономия фактически должна получить статус государства с независимостью под международным контролем.

Дата: 04.04.2007, 12:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 688

Схожие новости по теме:

Генпрокурор удовлетворен ходом расследования убийства Политковской
Украина удовлетворена сотрудничеством с РосУкрЭнерго, заявил Бойко
Путин и Проди удовлетворены развитием отношений России и Италии
КПРФ удовлетворена своими результатами на региональных выборах
Фрадков удовлетворен работой правительства в сфере трудовой миграции






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 22:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella