Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В.Янукович: Глава КС Украины подает в отставку
 

В.Янукович: Глава КС Украины подает в отставку

Премьер-министр Украины Виктор Янукович на сегодняшнем заседании правительства заявил, что председатель Конституционного суда (КС) республики Иван Домбровский сегодня намерен подать в отставку.

По словам главы кабинета министров, отставка главы КС связана с давлением на него со стороны секретариата президента Виктора Ющенко. В.Янукович охарактеризовал И.Домбровского как "порядочного человека".

По мнению премьера, ситуация с главой Конституционного суда лишний раз свидетельствует о том, что "некоторые политики привыкли жить не по закону, а подменять закон политической целесообразностью".

Между тем, как сообщает РБК-Украина, в пресс-службе Конституционного суда отставку И.Домбровского пока не подтверждают.

Стоит отметить, что в последние дни Конституционный суд оказался в центре внимания. Именно от этого ведомства во многом зависит судьба указа Виктора Ющенко о роспуске Верховной рады. Депутаты, отправившие соответственный запрос, считают, что глава государства нарушил конституцию Украины. Такого же мнения придерживаются и эксперты Министерства юстиции республики.

В.Янукович также заявил, что без решения КС Украины никакой подготовки к досрочным парламентским выборам проводиться не будет. "Я буду действовать исключительно в правовом поле. Так я, кстати, сделал и в 2004г., подчинившись решению суда", - отметил глава правительства.

Подробнее о событиях на Украине читайте здесь.

Дата: 04.04.2007, 13:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 485






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella