Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Новое мультимедийное решение QNX
 

Новое мультимедийное решение QNX

ЛоготипКомпания QNX Software Systems продемонстрировала на выставке Embedded World 2007 новый продукт, который революционным образом меняет не только методы интеграции мультимедийных решений в автомобили, но и возможности пользователя в использовании медиаконтента: любимой музыки, фильмов и других цифровых данных, находясь в дороге.

Опираясь на успех в области операционных систем для таких автомобильных приложений, как навигационные, телематические и информационно-развлекательные системы, теперь компания QNX представляет свой первый продукт класса связующего ПО, который упрощает разработку систем и кардинально меняет впечатления конечного пользователя от обращения с автомобильными мультимедийными устройствами.

Новое мультимедийное решение QNX (QNX Multimedia Solution) объединяет в себе полнофункциональный встраиваемый медиапроигрыватель и вспомогательное мультимедийное программное обеспечение, позволяющие автопроизводителям и поставщикам оборудования высокой степени интеграции создавать цифровые информационно-развлекательные платформы следующего поколения. Системные разработчики получают такие преимущества нового продукта, как интеллектуальная прозрачность, полная настраиваемость и степень управляемости, требуемая для автомобильных систем.

Мультимедийное решение QNX включает в себя все возможности цифрового медиапроигрывателя, в том числе воспроизведение аудио и видео, а также запись аудио. Более того, это решение позволяет расширить функциональность автомобильных стереосистем путем использования вычислительных возможностей плееров iPod, медиапроигрывателей PlaysForSure и других подключаемых устройств.

“Каждый год потребители хотят видеть все более функциональные автомобильные медиасистемы, которые позволяют выполнять разные задачи, начиная от синхронизации данных до персонализации пользовательских настроек и обеспечения многопользовательских режимов", – отметил Вирендер Коул (Veerender Kaul), руководитель по исследованиям в подразделении автомобильных технологий (Advanced Automotive Technologies) компании Frost & Sullivan. “Поскольку запросы пользователей стали более требовательными, автомобильная промышленность сейчас находится в поиске интегрированного мультимедийного решения. Новая мультимедийная платформа компании QNX Software Systems представляет собой законченное решение, которое основано на преимуществах передовой ОСРВ QNX Neutrino”.

Для того чтобы персонализировать пользовательские настройки, мультимедийное решение QNX позволяет уникальным образом идентифицировать любой компакт-диск, DVD, флеш-накопитель USB, а также звуковой или видеопоток и автоматически синхронизовать содержание этого медианосителя с настраиваемой базой данных автомобиля. Эта функция позволяет настраивать систему на конкретного водителя (“Что я слушал в последний раз, когда был за рулем?”) и позволяет пользователям создавать списки воспроизведения (плей-листы) по различным медиаисточникам.

Кроме того, мультимедийное решение QNX поддерживает запись данных по разным сценариям. Например, содержание из одного медиаисточника может быть записано в другой (на жесткий диск автомобиля и т.п.), а пользователи при этом могут продолжать слушать музыку с другого носителя. Более того, пользователи могут одновременно воспроизводить и записывать содержание с одного и того же медиаисточника, или даже сделать паузу в воспроизведении с продолжением процесса записи.

Пассажиры и водитель могут иметь разные музыкальные вкусы. Новая технология QNX поддерживает многопользовательский режим с различными типами устройств и множеством списков воспроизведения и записи. Например, пассажиры на передних сиденьях могут слушать музыку, а пассажиры на задних сиденьях могут смотреть фильм на DVD – и все эти задачи управляются одной единственной вычислительной платформой. Мультимедийное решение QNX также поддерживает такие особые возможности, как буферизация потоковых данных (включение паузы в прямом эфире), ускоренная перемотка вперед, а также многооконное представление (разделение экрана).

Для компаний, которые стремятся быстро вывести на автомобильный рынок сложные цифровые мультимедийные платформы, мультимедийное решение QNX, содержащее набор драйверов, кодировщиков и декодировщиков, баз данных и конфигурируемых человеко-машинных интерфейсов, позволяет значительно сократить длительность циклов разработки и интеграции.

Источник: SWD Software Ltd.

Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 04.04.2007, 12:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 560






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella