Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Иоанн Павел II будет канонизирован, считает глава российских католиков
 

Иоанн Павел II будет канонизирован, считает глава российских католиков

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Иоанн Павел Второй будет канонизирован, считает глава российских католиков митрополит Тадеуш Кондрусевич.

"Думаю, в недалеком будущем Иоанн Павел Второй будет прославлен. Тогда мы поставим его бюст, имеющийся в соборе, на соответствующее место", - сказал Кондрусевич во вторник в Москве на презентации Компендиума (краткого изложения) Катехизиса Римско-Католической церкви, разработанного по инициативе Иоанна Павла Второго.

"Вчера отмечалась вторая годовщина смерти Иоанна Павла Второго. Завершается беатификация. Все документы переданы в конгрегацию святых (по прославлению)", - добавил Кондрусевич.

Он рассказал о чудесах, совершенных по просьбам, которые верующие обращали к Иоанну Павлу Второму. По словам католического митрополита, есть два события и в России, "очень важные". Однако они, добавил митрополит, требуют "медицинских заключений".

Кондрусевич сообщил также, что 18-20 мая в Москве пройдут Дни Иоанна Павла Второго. В рамках этих торжеств откроется выставка книг понтифика, а также состоится презентация очередного католического издания на русском языке, содержащего смешные истории и факты из жизни понтифика под названием "Цветочки Иоанна Павла Второго".

REGNUM
США давно бы напали на Иран, если бы это не было плохо для их экономики
"Россия - наш главный враг": Эстония

Компендиума Катехизиса Католической церкви состоит из четырех взаимосвязанных частей и представляет собой простое и всестороннее изложение католической веры в форме диалога между катехизатором и слушателем.

Катехизис был разработан во время понтификата Иоанна Павла Второго и официально обнародован в 1992 году.

В 2003 году папа принял решение о создании краткого варианта, чтобы все желающие смогли ознакомиться с кратким и ясным изложением основ веры. Эта работа была закончена в течение двух лет, и 28 июня 2005 года уже новый понтифик - Бенедикт XVI - торжественно представил Компендиум Катехизиса Католической церкви.

В русском переводе "большой Катехизис" уместился на 814 страницах. Первый тираж 216-страничного Компендиума составляет 3 тысячи экземпляров.

Дата: 03.04.2007, 12:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 586






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 4:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella