Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Процессоры со временем теряют мегагерцы
 

Процессоры со временем теряют мегагерцы

Несмотря на то, что современные процессоры достигли больших высот в работоспособности, они фактически теряют со временем в производительности. К такому выводу пришла исследовательская группа информационного отдела технологий университета Иллирии.

"Пять лет назад мы запустили дюжину новых, недавно купленных процессоров", - сказал профессор информатики Астеайо Артиколос, - "С тех пор, по нашим измерениям, скорость в среднем упала на 10 - 15 процентов".

Исследователи каждый год добавляли в свою программу новые современные процессоры. Поразил тот факт, что старые модели работали более стабильно и теряли в скорости меньше, чем их более технологически сильные братья.

Пока Артиколос со своей группой не в состоянии объяснить это явление, но они предполагают, что это как-то связано с эффектом расширения времени, открытым Эйнштейном. Любое движущееся тело работает в другой временной сфере, в отличие от статичного тела, объяснил Артиколос.

"Многие пользователи PC по прошествии времени замечали ухудшение производительности,- говорит Астеайо.- "Машина, которая казалась невероятно быстрой в день закупки, кажется вялой по прошествии трех лет. Обычно всегда ссылались на заполненный жесткий диск или на обновленное программное обеспечение, но наше исследование предполагает проблему фундаментального характера. Она основана на самом принципе работы новых микропроцессоров. Но для получения более точных данных необходимо продолжать исследования".

Представители компании Intel от комментариев воздержались. AMD, однако, заявили, что они давно осведомлены об этой проблеме и уже ведут разработки по ее решению.

Источник: Цифровик

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 03.04.2007, 13:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 620

Схожие новости по теме:

AMD и NVIDIA переносят релизы новейших процессоров
Новые достижения IBM в сфере охлаждения процессоров
Intel готовит шестое семейство процессоров по 45-нм нормам
Процессоры Intel Xeon существенно подешевеют






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 9:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella