Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Ю.Тимошенко призвала депутатов не "держаться за кресла"
 

Ю.Тимошенко призвала депутатов не "держаться за кресла"

Юлия Тимошенко призывает депутатов "не держаться за кресла" и "пойти еще раз спросить у людей, на какую политику избиратели дают им мандаты". Об этом она заявила в своем выступлении на Майдане Независимости. Лидер "Блока Юлии Тимошенко" (БЮТ) еще раз выразила уверенность в том, что оппозиция выступает "за справедливость и демократию", а демократия - это "честность, и, в том числе, досрочные выборы", передает РБК-Украина.

"Мы не видим никаких оснований для экстраординарной ситуации, мы не видим никаких оснований для того, чтобы задействовать силовые структуры, а также не видим оснований, чтобы депутаты оставались в Верховной Раде для того, чтобы, не дай боже, не упустить свое кресло", - добавила она. "Если Партия регионов, коммунисты и социалисты верят в то, что на их политику есть мандат народа, пусть докажут это на публичных общенациональных выборах", - отметила Ю.Тимошенко.

По мнению Ю.Тимошенко, народные депутаты имеют право подать иск в Конституционный суд на указ президента Украины о роспуске парламента, однако это не останавливает действия этого указа, как и других законов.

Ю.Тимошенко обратилась также к премьеру, спикеру, председателям фракций и партий, а также всех депутатов в здании ВР "не дестабилизировать ситуацию в стране", а действовать спокойно и взвешенно. При этом лидер БЮТ подчеркнула, что оппозиционные силы в своей победе на досрочных выборах уверены.

Также Ю.Тимошенко заявила, выступая перед своими сторонниками, что даже, если кабинет министров не будет финансировать проведение досрочных выборов, президент примет все меры для обеспечения финансирования и "все необходимые конституционные действия". "Я заверяю вас, выборы состоятся", - подчеркнула она.

Подробнее о событиях на Украине читайте здесь.

Дата: 03.04.2007, 3:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 785

Схожие новости по теме:

Ю.Тимошенко призвала ВР не держаться за кресла
Иран согласился держать МАГАТЭ в курсе своей ядерной программы
США не намерены держать свои войска в Ираке дольше, чем необходимо властям в Багдаде
Госдеп: США не намерены держать войска в Ираке дольше, чем необходимо иракским властям






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 21:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella