Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Маргарет Тэтчер предлагали построить подвесной мост через Ла-Манш
 

Пролив Ла-Манш. Спутниковое фото с сайта Google Maps

Маргарет Тэтчер предлагали построить подвесной мост через Ла-Манш

В 1981 году - за пять лет до начала строительства туннеля под Ла-Маншем - в правительство Маргарет Тэтчер был внесен проект подвесного автомобильного моста между Англией и Францией.

Как пишет во вторник британская The Guardian, об этом стало известно из документов, обнародованных в понедельник государственным архивом Великобритании. Если бы проект был утвержден, то остров оказался бы связан с материком самым длинным в мире подвесным мостом протяженностью в 21 милю.

За проезд по мосту высотой в 67 метров над уровнем моря авторы проекта предлагали брать шесть фунтов стерлингов с водителей легковых машин и восемь фунтов стерлингов с водителей грузовиков. В обосновании к проекту специалисты инженерной группы LinktoEurope обещали возвести мост за три миллиарда фунтов стерлингов (около девяти миллиардов долларов по нынешнему курсу). При этом в случае реализации проекта он должен был приносить 220 миллионов фунтов ежегодно.

Любопытно, что в обосновании к проекту моста над Ла-Маншем специалисты инженерной группы LinktoEurope называли строительство туннеля под каналом "не практичным". Документ не содержит пометок, по которым можно судить о том, как отнеслись к проекту в правительстве.

Дата: 02.04.2007, 9:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 561

Схожие новости по теме:

Скончался премьер-министр Армении Андраник Маргарян






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 16:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella