Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Глава МЧС РФ доволен подготовкой спасателей к паводку в Сибири
 

Глава МЧС РФ доволен подготовкой спасателей к паводку в Сибири

КРАСНОЯРСК, 31 мар - РИА Новости, Борис Иванов. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу проверил в Красноярске готовность спасателей к работе во время предстоящего паводка в Сибири и остался доволен.

Из-за аномально теплой зимы в этом году первая волна паводка на некоторых сибирских реках может начаться уже 4 апреля и продлится больше недели.

На селекторном совещании в Сибирском региональном центре МЧС, которое провел Шойгу, руководители противопаводковых служб Иркутской области, Хакасии и Красноярского края с помощью видеосвязи доложили министру о степени готовности их регионов к паводку.

Специалисты отметили, что лед на реках Сибири в этом году тоньше, чем в предыдущие - в среднем от 20 до 40 сантиметров. Ледовые заторы могут возникнуть на отдельных участках Оби, на Енисее, Бирюсе и Подкаменной. На реке Нижняя Тунгуска уровень реки превысит обычный более чем на три метра.

По данным МЧС, всего в Сибирском федеральном округе из берегов могут выйти более 70 рек, в зонах разлива которых только в Красноярском крае проживают около 180 тысяч человек.

REGNUM
"Россия не должна помогать Эстонии спасать лицо"
Очередная загадочная смерть ребенка в Красноярске

Во всех регионах заготовлена взрывчатка для ликвидации заторов, определены места для эвакуации жителей и домашних животных.

"Наши оперативные группы спасателей, оснащенные специальной техникой, уже через неделю займут свои места на наиболее опасных паводковых участках по всей Сибири", - отметил Шойгу.

Участники совещания напомнили, что в прошлом году ущерб от паводка только в Красноярском крае превысил 24 миллиона рублей.

Отвечая на вопросы журналистов после совещания, глава МЧС заявил, что "вполне удовлетворен степенью готовности сибирских служб МЧС, особенно созданными здесь резервами для ведения эвакуационных и спасательных работ".

По словам Шойгу, больше всего его беспокоит ситуация на реке Лена, где "каждый год не обходится без сюрпризов, которые невозможно было заранее спрогнозировать".

Всего по России ликвидировать последствия паводка будут более 200 тысяч сотрудников МЧС и большое число единиц техники - как наземной, водной, так и авиационной.

Во время поездки министра в Красноярск на Енисее были проведены учения по спасению рыбаков, которых по сценарию течением реки унесло на льдинах от берега. Применив два судна на воздушной подушке и другие специальные средства, спасатели быстро эвакуировали "пострадавших" и на берегу оказали им необходимую медицинскую помощь.

Дата: 31.03.2007, 6:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 738

Схожие новости по теме:

Microsoft довольна безопасностью Vista
Ющенко доволен экономическими показателями правительства
Р.Проди доволен встречей с В.Путиным
Валентина Матвиенко довольна результатами выборов в местный парламент
Эксперты довольны новыми правилами установления местных систем координат
Глава МАГАТЭ доволен соглашением по ядерной проблеме КНДР
Ирина Винер довольна выступлением Алины Кабаевой
Ливия не довольна компенсацией за отказ от ядерного оружия






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0098 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 6:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella