Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Р.Проди доволен встречей с В.Путиным
 

Р.Проди доволен встречей с В.Путиным

Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Италии Романо Проди в Палаццо Киджи в Риме. Итальянский премьер положительно оценил встречу с главой российского государства.

Под председательством В.Путина и Р.Проди 14 марта в г.Бари пройдут четвертые расширенные межгосударственные консультации. Основными темами для обсуждения станут вопросы энергетического и военно-технического сотрудничества, а также проблемы международной политики и прав человека.

Ранее В.Путин встретился с президентом итальянской республики Джорджо Наполитано и Папой Римским Бенедиктом XVI, передает Rai News.

Встреча российского президента с Папой Римским была первой с начала понтификата Йозефа Ратцингера. Последний раз В.Путин посещал Ватикан в ноябре 2003г. В ходе визита он провел переговоры с Папой Римским Иоанном Павлом II. Встреча продлилась около получаса.

В ходе визита нынешнего В.Путин обсудил с понтификом вопрос взаимоотношений католической и православной церквей, а также проблемы ближневосточного урегулирования. Как было заявлено по итогам встречи, российский президент и Папа Римский высказались за дальнейшее развитие двусторонних отношений между Ватиканом и Россией в сфере культуры и образования.

После Италии В.Путин направится в Грецию, где в Афинах 14-15 марта состоится российско-болгарско-греческий саммит, к которому приурочено подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве при сооружении и эксплуатации нефтепровода Бургас-Александруполис.

Подписание соглашения по проекту строительства нефтепровода уже неоднократно откладывалось. Его планировалось подписать до конца 2006г., затем сроки были перенесены. Общая протяженность трассы нефтепровода от болгарского Бургаса до греческого Александруполиса составит 280 км, ориентировочная стоимость строительства - 783 млн евро.

Дата: 14.03.2007, 2:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 531






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 01.05.2024, 1:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella