Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / До конца 2007 года Азербайджан поставит газ из "Шахдениз" в Европу
 

До конца 2007 года Азербайджан поставит газ из "Шахдениз" в Европу

БАКУ, 30 мар - РИА Новости, Герай Дадашев. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил надежду, что уже до конца 2007 года азербайджанский газ из месторождения "Шахдениз" на Каспии поступит на европейский рынок.

"Мы надеемся, что до конца этого года газ из месторождения "Шахдениз" дойдет до европейского рынка", - сказал он на совместном с президентом Польши Лехом Качиньским брифинге по итогам состоявшихся в пятницу переговоров.

Он отметил, что европейский рынок газа представляет интерес для Азербайджана, и республика может "сотрудничать в этой сфере, в том числе, и с Польшей".

Алиев сказал, что для этого Азербайджан должен увеличить добычу газа.

По его словам, сотрудничество в сфере энергетики Азербайджана с европейскими странами примет в будущем "новую форму".

Президент Азербайджана отметил, что польско-азербайджанские отношения "успешно развиваются, сложился очень искренний диалог на основе взаимной дружбы".

REGNUM
"Россия не должна помогать Эстонии спасать лицо"
Очередная загадочная смерть ребенка в Красноярске

"Польша после вступления в НАТО и ЕС всегда поддерживала процесс европейской интеграции Азербайджана", - заявил он, отметив особую роль Польши в подписании плана действий в рамках политики европейского соседства между Азербайджаном и ЕС.

Алиев сообщил, что на переговорах с Качиньским обсуждались перспективы расширения азербайджано-польского сотрудничества, энергетические вопросы, а также вопросы урегулирования конфликтов, "которые вносят напряженность в ситуацию в регионе".

Качиньский выразил удовлетворение переговорами, проведенными с Алиевым, отметив, что пригласил президента Азербайджана посетить с визитом Польшу.

По итогам встречи Алиев и Качиньский подписали совместную декларацию.

Дата: 30.03.2007, 17:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 572






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 3:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella