Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Ритейл выходит на борьбу с роумингом
 

Ритейл выходит на борьбу с роумингом

"Связной" объявил о начале продаж роуминговых SIM-карт, которые позволят абонентам не разоряться на роуминговых тарифах сотовых операторов. Несмотря на то, что сами российские операторы не рассматривают этот бизнес как конкурирующий, он все активнее набирает обороты.

Сеть салонов связи "Связной" заключила договор с компанией HBS GLOBAL о продаже туристических роуминговых SIM-карт, основной отличительной чертой которых является возможность приема бесплатных входящих звонков в более чем 40 странах мира. "Связной" и HBS GLOBAL заверяют, что пользователи SIM-карт Globalsim смогут сэкономить до 80% на роуминге за рубежом.

"Подобная sim-карта будет, удобна людям, совершающим многочисленные деловые поездки, а также тем, кто собирается в отпуск", - утверждает директор по развитию бизнеса ГК "Связной" Даниил Поколодный.

Первоначально SIM-карты будут реализовываться только в Москве и Подмосковье, но в будущем партнеры рассчитывают тиражировать опыт в регионах.

Несмотря на то, что "Связной" - одна из первых компаний в российском ритейле, решившаяся на масштабный проект по продаже "туристических" SIM-карт, тенденция роста предложений на этом рынке прослеживается уже второй год. Компании, анализирующие роуминговые предложения российский сотовых операторов решаются выходить на этот рынок с новыми предложениями.

Этим бизнесом начали заниматься и альтернативные операторы связи. Например, в Петербурге, компания "Вест Колл" продвигает проект FinMobile, который позволяет пользоваться недорогой связью в Финляндии и обещает тиражировать этот опыт на другие страны Европы.

Российские операторы сотовой связи пока не рассматривают компании занимающиеся бизнесом "туристических" SIM-карт, как конкурентов и говорят о том, что это явление носит локальный характер.

"Мы следим за этой тенденцией, но пока тревожной ситуации нет. Падения доходов в этой связи мы не ожидаем", - говорил почти полгода назад президент МТС Леонид Меламед.

Источник: ComNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 29.03.2007, 11:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 473

Схожие новости по теме:

Корбина пошла в ритейл






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 13:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella