Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Хургаде литовский самолет промахнулся мимо посадочной полосы
 

Boeing-737 авиакомпании flyLAL. Фото с сайта jetphotos.net

В Хургаде литовский самолет промахнулся мимо посадочной полосы

В аэропорту египетского курорта Хургада произошел инцидент с авиалайнером литовской авиакомпании flyLAL - Lithuanian Airlines. Пилоты самолета Boeing 737 500, заходя на посадку, перепутали основную посадочную полосу и приземлились на рулежную дорожку, передает агентство Интерфакс.

Руководитель администрации Гражданской авиации Литвы Кястутис Аурила назвал этот случай уникальным, поскольку, по его словам, пилоты были опытные. По сведениям исполнительного директора flyLAL Саулюса Стасюнаса, никто из пассажиров не пострадал, а самолет уже вернулся в Вильнюс.

По мнению Стасюнаса, одной из причин инцидента, предположительно, стало то, что в аэропорту Хургады не работала система посадки по приборам ILS. В свою очередь, Аурила отметил, что в Хургаде была хорошая погода, и поэтому экипажу разрешили произвести визуальную посадку.

Глава администрации Гражданской авиации Литвы подчеркнул, что инцидент расследует специальная комиссия, а действие пилотских лицензий экипажа самолета временно приостановлено.

Последний серьезный инцидент с самолетами авиакомпании flyLAL произошел в конце января этого года. Тогда в Вильнюсском аэропорту совершил аварийную посадку самолет SAAB 2000, следовавший из литовского курорта Паланга в Осло. Вскоре после взлета у него отказали второй двигатель и генератор, и ему пришлось соверешать посадку на одном двигателе. На борту самолета находились 28 пассажиров. Они не пострадали.

Дата: 29.03.2007, 8:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 781






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 5:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella