Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / На вокзале в Париже ранены девять и задержаны тринадцать человек
 

На вокзале в Париже ранены девять и задержаны тринадцать человек

ПАРИЖ, 28 мар - РИА Новости, Олеся Ханцевич. В результате беспорядков, вспыхнувших во вторник на Северном вокзале Парижа после задержания безбилетного пассажира, задержаны 13 человек, и девять человек получили легкие ранения. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах в среду.

Среди пострадавших - четыре сотрудника общественного транспорта, четыре служащих Французских железных дорог (SNCF) и один полицейский.

В полиции уточнили, что пятеро человек из 13 задержанных являются несовершеннолетними.

Ранее сообщалось о восьми задержанных и двух раненых.

Всем арестованным участникам инцидента придется ответить за нанесение физического вреда сотрудникам органов охраны общественного порядка, и ущерба общественной и частной собственности.

Министр внутренних дел Франции Франсуа Баруэн, в свою очередь, сообщил, что безбилетник, задержание которого послужило поводом для беспорядков, является нелегальным иммигрантом и преступником.

REGNUM
"Счет за "оккупацию" надо предъявить и США с Великобританией": Эстония
Эстонские историки повторяют измышления нацистской пропаганды

"Человек, задержание которого спровоцировало неприемлемые акты насилия - рецидивист, хорошо известный сотрудникам полиции. Кроме того, он нелегально въехал на территорию Франции", - сказал министр, добавив, что и впредь "правительство будет действовать решительно и объективно, сталкиваясь с подобными событиями".

Поводом для столкновений полиции с молодежью во вторник вечером послужило задержание безбилетного пассажира, который оказал сопротивление контролерам и нанес ранения двум работникам общественного транспорта. Слух о задержании безбилетника быстро разнесся среди подростков, в считанные минуты собралась толпа численностью несколько десятков человек. Молодые люди выкрикивали оскорбления в адрес стражей порядка, бросали в полицейских бутылки, громили витрины магазинов и автоматы.

Беспорядки продолжались около трех часов, и все это время поезда метрополитена не останавливались на станции "Северный вокзал". В конце концов, стражам порядка, получившим подкрепление, удалось разогнать толпу и открыть проход на станции подземки.

Дата: 28.03.2007, 12:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 772

Схожие новости по теме:

Саркози и Баруэн высказались о действиях полиции на парижском вокзале
На Северном вокзале в Париже произошли столкновения молодежи и полиции
В Брюсселе в связи с угрозой взрыва эвакуирован Южный вокзал






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 19:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella