Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Весной надо внимательнее относиться к своему поведению - психотерапевт
 

Весной надо внимательнее относиться к своему поведению - психотерапевт

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. В период весеннего обострения психических и соматических заболеваний россиянам следует внимательно отнестись к своему поведению и настроению, считает руководитель центра медико-психологической помощи при чрезвычайных ситуациях, заместитель директора Научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

"Человек должен обратить внимание на то, какое у него настроение, какие мысли ему приходят в голову: печальные, радостные или грустные, есть ли желание познать что-то новое, интерес к окружающим, не изменился ли аппетит, вес, работоспособность, нет ли каких-то мыслей, которые постоянно крутятся в голове", - сказал он в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

Кекелидзе отметил, что весной не только наблюдается обострение хронических соматических заболеваний, но и нарушается душевное равновесие у людей.

"Расстройства возникают у тех, кто имеет огромные физические и психологические нагрузки. Все почему-то думают, что каждый может заниматься бизнесом, но только от 5 до 10% населения способны принимать самостоятельные решения, брать на себя риски, выстоять в тяжелой психологической ситуации, умеют вести деловые переговоры", - сказал он.

REGNUM
"Счет за "оккупацию" надо предъявить и США с Великобританией": Эстония
Эстонские историки повторяют измышления нацистской пропаганды

По данным центра имени Сербского, в России в лечебные учреждения с психическими и наркологическими заболеваниями ежегодно обращаются почти восемь миллионов человек. Это более 5% всего населения страны. Кроме того, три из 100 жителей России страдают "пограничными" расстройствами - неврозами и невротическими реакциями.

Дата: 28.03.2007, 10:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 579

Схожие новости по теме:

Б.Грызлов: К наблюдателям надо относиться внимательнее
Фрадков призывал внимательнее отнестись к реализации закона о рынках
ГАИ просит водителей быть внимательными из-за плохих погодных условий






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 18:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella