Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Квантум" выходит на простор
 

"Квантум" выходит на простор

Петербургский "Квантум" замахнулся на звание федерального оператора широкополосного Интернета: потратив в 2007 году 300 млн руб. на развертывание 12 сетей pre Wi-MAX, компания начнет работать в 30 российских городах. Впрочем, амбиции конкурентов не ниже — "Энфорта" планирует в этом году запустить сеть в 14 российских городах, а "Старт Телеком"— в пяти, вкладывая чуть большие, чем "Квантум", деньги.

Во вторник телекоммуникационная компания "Квантум" представила новый бренд и вместе с ним — новую стратегию развития. Под маркой "Простор Телеком" петербургский оператор намерен выйти в новые 12 регионов с услугами широкополосного интернет-доступа и IP-телефонии. Как рассказала глава отдела рекламы и PR "Квантума" Надежда Кознева, сейчас оператор работает в 18 российских городах. Инвестировав около 300 млн руб., он увеличит число точек присутствия до 30. "В каждом из городов мы будем строить собственную опорную сеть по технологии Radio Ethernet и на ее базе предлагать целый комплекс услуг — от телефонии до широкополосного беспроводного доступа в Интернет", — рассказала г-жа Кознева.

"Квантум", чей оборот в 2006 году составил около 15 млн долл., планирует вкладывать почти 12 млн долл. в строительство, не привлекая кредитов. По словам Надежды Козневой, инвестором проекта останется основной акционер "Квантума"— инвесткомпания "Балт-Груп". "Планов по продаже компании или поиску соинвесторов пока нет, — заверила глава отдела рекламы и PR "Квантума". — Мы намерены развиваться и стать оператором федерального масштаба".

Сейчас у компании 6 тыс. частных и 4 тыс. корпоративных абонентов. Прогнозов по росту абонентской базы в "Квантуме" предпочитают не строить, но, как уверяют эксперты, для выхода региональных проектов на уровень окупаемости каждому из филиалов придется набрать несколько сотен корпоративных клиентов. "Инвестируя около 1 млн долл. в каждый из городов, компания сможет покрыть примерно 70% зданий. При этом выход на операционную безубыточность могут обеспечить несколько сотен корпоративных абонентов", — утверждает директор по развитию "Энфорты" Олег Тайнов. Сама "Энфорта" инвестирует чуть больше: в ее бизнес-плане по выходу в 32 крупных города капиталовложения в строительство превышают 50 млн долл.

Не скупятся и другие конкуренты. Главный управляющий директор оператора "Старт Телеком" Павел Каплунов рассказал, что его компания вкладывает в 2007 году "сопоставимые с инвестициями "Квантума" деньги" в развертывание сети в пяти регионах. "Однако если оборудование для строительства полноценного Wi-MAX пройдет сертификацию в России, мы значительно увеличим инвестиции и планы. На pre Wi-MAX делать масштабные проекты мы не хотим", — говорит г-н Каплунов.

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 28.03.2007, 12:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 433

Схожие новости по теме:

Первые кванты идущего из глубин Вселенной излучения уловил телескоп США в Антарктике






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 15:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella