Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Зачинщики беспорядков в Кондопоге получили до 3,5 лет
 

Зачинщики беспорядков в Кондопоге получили до 3,5 лет

Кондопожский городской суд Республики Карелия вынес приговор зачинщикам драки в кондопожском ресторане "Чайка" Сергею Мозгалеву и Юрию Плиеву.

Приговором суда С.Мозгалев и Ю.Плиев признаны виновными в нанесении побоев, совершенных из хулиганских побуждений (ч.2 ст.116 УК РФ), сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Установлено, что С.Мозгалев и Ю.Плиев стали зачинщиками массовой драки, происшедшей в ночь с 29 на 30 августа 2006г. в ресторане "Чайка". Они спровоцировали конфликт с барменом, избили его, администратора и посетителя ресторана.

С.Мозгалеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Ю.Плиев приговорен к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Уголовное дело расследовала прокуратура Республики Карелия.

В начале марта с.г. прокуратура Республики Карелия предъявила обвинение по ч.3 ст. 293 ("халатность") УК РФ сотруднику Кондопожского городского отдела внутренних дел Алексею Костину за то, что он, будучи старшим дежурной смены Кондопожского ГОВД, не пресек массовые беспорядки у ресторана "Чайка".

По данным следствия, когда А.Костину поступила информация о беспорядках у ресторана, он не организовал должную проверку поступившей информации, не принял мер для пресечения и не доложил о происшествии руководству.

В ходе драки, произошедшей в г.Кондопоге ночью 30 августа 2006г., погибли два человека, еще шесть были госпитализированы. Всего же в беспорядках участвовали около 20 человек. Первоначально по данному факту было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 ("убийство двух или более лиц"), ч.2 ст.213 ("хулиганство") и по ч.ч.1, 2, 3 ст.212 ("массовые беспорядки") УК РФ.

Дата: 27.03.2007, 18:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 621

Схожие новости по теме:

Зачинщики драки в ресторане Чайка в Кондопоге частично признали себя виновными






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0137 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 6:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella