Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / ОАЭ не позволят использовать свою территорию для действий против Ирана
 

ОАЭ не позволят использовать свою территорию для действий против Ирана

АБУ-ДАБИ, 27 мар - РИА Новости, Виктор Лебедев. Объединенные арабские эмираты не позволят использовать свою территорию для любых действий, направленных против Ирана, заявил президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид аль Нахайян.

ОАЭ "отвергают использование их территории, воздушного и морского регионального пространства для агрессии против любого государства, особенно, если оно соседнее и исламское", сказал аль Нахайян в интервью выходящей в Лондоне газете "Аль-Хаят", которое цитирует информагентство ВАМ.

Президент сообщил, что в послании, недавно переданном "иранским братьям" главой МИД ОАЭ шейхом Абдаллой бен Заидом, "мы подтвердили, что не являемся стороной в конфликте между ними и США и не позволим использовать нашу территорию для любых военных, разведывательных или касающихся безопасности действий против Ирана".

"Мы не несем ответственности в связи с угрозами, которым он (Иран) может подвергнуться из-за разногласий с мировым сообществом по поводу своей ядерной программы", - подчеркнул лидер ОАЭ.

REGNUM
Эстонские историки повторяют измышления нацистской пропаганды
За кулисами скандала в Литве - Россия

Он сообщил, указывает "Аль-Хаят", что ОАЭ "призывали и вновь призывают Иран действовать гибко и реалистично, уважать требования международной законности и выполнить резолюцию 1737, чтобы исключить нагнетание напряженности в регионе".

"С другой стороны, мы призываем также США и западные страны не отказываться от исчерпывающего использования дипломатических средств и не прибегать к военному решению, которое привело бы к обострению кризисов в регионе", - подчеркнул аль Нахайян.

Президент ОАЭ подтвердил заинтересованность ОАЭ и других арабских стран Персидского залива в "диверсификации" источников энергии, в том числе за счет развития атомной энергетики. Он высказался за использование атомной энергии в мирных целях, подчеркнув, что Ближний Восток и зона Персидского залива "должны быть свободны от оружия массового поражения".

Дата: 27.03.2007, 12:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 558

Схожие новости по теме:

Чехи позволяют себе менять машины ежегодно
Новая установка позволит обойтись без скальпеля
Создание Фонда будущих поколений позволит увеличить пенсии - Дворкович
В Госдуму внесен закон, позволяющий распускать региональные парламенты






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 17:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella