Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Синод Русской православной церкви обсуждает вопросы миссионерства
 

Синод Русской православной церкви обсуждает вопросы миссионерства

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. В Москве в патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке открылось первое в 2007 году заседание Священного Синода Русской православной церкви под председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго.

"Вопросы, связанные с жизнью Русской православной церкви, которые мы будем обсуждать сегодня, касаются как внутренних, так и внешних церковных тем. В том числе, они имеют отношение к взаимодействию с обществом и со светскими структурами", - сказал Алексий Второй, открывая заседание.

По его словам, необходимо "определить приоритетные направления деятельности в области утверждения в мире истины Христовой" и традиционных нравственных ценностей.

"Надо решить несколько кадровых вопросов, рассмотреть вопросы, связанные с межцерковными отношениями, обсудить вопросы грядущего восстановления единства Русской зарубежной церкви с Матерью-Церковью", - добавил патриарх.

Он также отметил, что с декабря прошлого года, когда состоялось предыдущее заседание синода, один архиерей погиб и один пострадал в дорожно-транспортных происшествиях. Поэтому патриарх призвал всех к особой осторожности на дорогах и поддержал усилия Госдумы по ужесточению контроля за соблюдением правил. В состав участников синода - тот же, что и в декабре 2006 года. Присутствуют шесть из семи постоянных и пять временных членов синода.

REGNUM
Эстонские историки повторяют измышления нацистской пропаганды
За кулисами скандала в Литве - Россия

В период между Архиерейскими соборами, проходящими раз в четыре года, Синод принимает важнейшие решения, касающиеся церковной и общественной жизни, и собирается на заседания несколько раз в год.

Постоянными членами синода являются митрополиты Санкт- Петербургский и Ладожский Владимир, Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Минский и Слуцкий Филарет, Кишиневский и всея Молдовы Владимир, Смоленский и Калининградский Кирилл, Калужский и Боровский Климент.

В качестве временных членов синода на заседание прибыли митрополит Виленский и Литовский Хризостом, архиепископы Тульский и Белевский Алексий, Вологодский и Великоустюгский Максимилиан, Томский и Асиновский Ростислав, епископ Кугульский и Комратский Анатолий.

Дата: 27.03.2007, 10:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 668

Схожие новости по теме:

Прокуратура передала церкви более 140 икон
Генпрокуратура РФ передала Русской Православной церкви 140 икон
Назначен новый глава итальянской католической церкви
Патриарх: шумиху с письмом Диомида подняли противники единства церкви
Брат Ющенко занялся объединением украинских церквей
Генеральный Синод Англиканской церкви раскололся по отношения к однополым бракам






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 14:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella