Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Джордж Буш высоко оценил деятельность двусторонней комиссии США и РФ по военнопленным
 

Джордж Буш высоко оценил деятельность двусторонней комиссии США и РФ по военнопленным

ВАШИНГТОН, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Президент США Джордж Буш высоко оценивает деятельность двусторонней американо- российской комиссии по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести. Об этом он заявил, принимая в понедельник в Белом доме американского и российского генералов - Роберта Фоглсонга и Владимира Шаманова. Первый является сопредседателем с американской стороны двусторонней комиссии США и России по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести. Второй возглавляет одноименную межведомственную комиссию в России, являясь при этом советником министра обороны РФ.

Как рассказал Шаманов корр.ИТАР-ТАСС, во время встречи Буш высказал слова благодарности за то, что в результате 15-летней работы комиссии удалось прояснить судьбы более 19 тыс американских солдат, попавших в плен или пропавших без вести в ходе Второй мировой войны, Корейской, Вьетнамской и "холодной" войн. Российский генерал со своей стороны подчеркнул, что "благодаря американской стороне удалось выяснить судьбы более 450 тыс перемещенных лиц после Второй мировой войны". "Есть также результаты по военным конфликтам во Вьетнаме, Корее, Афганистане, - сказал Шаманов. - Работа действительно проделана огромная". При этом стороны обсуждают и "суперделикатные вопросы". В прошлом США заявляли, что некоторые американцы, захваченные в плен в Корее и Вьетнаме, могли быть тайно переправлены в Советский Союз.

Шаманов обратил внимание на то, что ровно 15 лет назад в Москве состоялось первое заседание двусторонней комиссии США и России по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести. "Принимая нас в Овальном кабинете, Буш, как мне кажется, хотел показать российскому руководству, какое большое значение его администрация и он сам лично придают деятельности комиссии, - сказал Шаманов. - Его встреча с нами это как бы определенный аванс и одновременно оценка проделанной работы".

Дата: 27.03.2007, 6:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 699

Схожие новости по теме:

Лидер Лос-Анджелес Лейкерс сравнялся с Майклом Джорданом
Джордж Буш пошел на обострение отношений с сенатом США
Колумбия встретила Джорджа Буша протестами молодежи
Колумбийские власти гарантируют полную безопасность Джорджу Бушу
Джордж Буш продлил на год экономические санкции против Ирана
Циклон Джордж унес жизни трех австралийцев
Иорданцы рассказали о заговоре против Джорджа Буша
Безоружные девушки из Джорджии ограбили Bank of America






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 23:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella