Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Парусник "Паллада" примет участие в двух фестивалях и регате в Японии
 

Парусник "Паллада" примет участие в двух фестивалях и регате в Японии

ВЛАДИВОСТОК, 27 мар - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Российский учебный парусник "Паллада" примет участие в Японии в двух международных фестивалях и регате. Фрегат, принадлежащий Дальневосточному государственному техническому рыбохозяйственному университету, 27 марта покинет Владивосток и отправится в японский порт Нагасаки.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы университета, накануне на борт фрегата поднялись 120 курсантов дальневосточного мореходного училища из Находки и владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

"Традиционный фестиваль парусников проходит в Нагасаки раз в два года. В нынешнем примут участие парусные суда из Японии, России, Республики Корея, Индонезии, Омана. В его программе - встречи капитанов, морской парад, а также соревнования гардемаринов по футболу, волейболу, гребле на шлюпках", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после фестиваля в Нагасаки "Паллада" примет участие в регате парусных судов. Гонки протяженностью 800 морских миль пройдут по маршруту Нагасаки - Йосу. Затем в Йосу состоится морской фестиваль. Во Владивосток фрегат вернется 11 мая.

REGNUM
За кулисами скандала в Литве - Россия
Грузия ощущает недостаток внимания со стороны США

Учебный парусник "Паллада" (порт приписки Владивосток) построен более 17 лет назад в польском городе Гданьске. Он совершил более 100 международных рейсов, неоднократно принимал участие в крупных международных фестивалях, становился победителем гонок парусных судов и призером престижных регат. Ежегодно парусник совершает не менее четырех рейсов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Дата: 26.03.2007, 22:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 620

Схожие новости по теме:

Парусник Паллада отправляется в Японию для участия в регате
Во время кругосветки парусник Паллада пройдет 33 тысячи миль






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 22:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella