Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Подсудимые по делу о драке в Кондопоге частично признали свою вину
 

Подсудимые по делу о драке в Кондопоге частично признали свою вину

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 мар - РИА Новости, Алексей Укконе. Подсудимые по уголовному делу о драке в Кондопоге, спровоцировавшей массовые беспорядки в августе прошлого года, в своем последнем слове заявили, что признают свою вину частично.

Как сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Карелии Ирина Елисеева, подсудимые Сергей Мозгалев и Юрия Плиев в ходе состоявшегося в понедельник судебного заседания признали, что в ночь на 30 августа нанесли побои сотрудникам ресторана "Чайка", однако, по их словам, в этих действиях не было хулиганских побуждений.

"Мозгалев сказал, что раскаивается в содеянном, и если бы на суде присутствовали потерпевшие, он бы перед ними извинился", - отметила Елисеева.

Ожидается, что приговор Мозгалеву и Плиеву будет оглашен во вторник.

Обвинение потребовало назначить подсудимому Юрию Плиеву 2,5, а Сергею Мозгалеву - пять лет лишения свободы в колонии строгого режима. Срок лишения свободы Мозгалеву предложено назначить с частичным присоединением не отбытого им наказания по предыдущему приговору. Мозгалев был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство.

REGNUM
За кулисами скандала в Литве - Россия
Грузия ощущает недостаток внимания со стороны США

Прокуратурой действия Мозгалева квалифицированы по части 2 статьи 213 и части 2 статьи 116 УК РФ (хулиганство и побои), действия Плиева по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

По версии следствия, в ночь на 30 августа 2006 года подсудимые избили троих сотрудников кондопожского ресторана "Чайка", которые вызвали на помощь группу местных чеченцев, устроивших массовую драку рядом со зданием ресторана. В результате двое жителей Кондопоги были убиты, еще девять человек получили ранения. Обвинения в причастности к этой драке предъявлены шестерым чеченцам.

Это происшествие спровоцировало 2 сентября стихийный митинг жителей города, которые потребовали освободить от кавказцев местный рынок и решить ряд хозяйственных споров в пользу русских предпринимателей. В тот же вечер по городу прокатилась волна погромов и поджогов торговых точек выходцев с Кавказа, сопровождавшихся мародерством. За участие в беспорядках обвинения предъявлены десяти жителям Кондопоги.

Дата: 26.03.2007, 10:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 602

Схожие новости по теме:

Суд начнет допрос подсудимого по делу Ульмана
Исчез один из подсудимых по делу Пола Хлебникова
Разорители могил на скамье подсудимых
Двое подсудимых по делу о покушении на Чубайса объявили голодовку






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 18:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella