Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Евросоюз стал результатом "жульнической сделки" - Жан-Мари Ле Пен
 

Евросоюз стал результатом "жульнической сделки" - Жан-Мари Ле Пен

ПАРИЖ, 26 мар - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. За создание "Европы наций", простирающейся от города Брест на северо-западе Франции до Владивостока, выступил лидер крайне правого Национального фронта Франции Жан-Мари Ле Пен, который претендует на пост главы французского государства.

В день, когда руководители стран Европейского союза собрались в Берлине, чтобы отпраздновать 50-летие Римского договора, Ле Пен выступил с резкой критикой в адрес ЕС.

Как сообщают французские СМИ, выступая в воскресенье на предвыборном митинге своих сторонников в Тулузе, он заявил, что нынешний Евросоюз стал результатом "жульнической сделки", в которой французы "в обмен на принесенные ими жертвы получили удар дубиной по лицу".

Ле Пен заявил, что Еврокомиссия "уступила доверенные ей полномочия в пользу Всемирной торговой организации, США и общепланетного рынка", и в место Евросоюза предложил создать "Европу наций, простирающуюся от Бреста до Владивостока".

REGNUM
За кулисами скандала в Литве - Россия
Грузия ощущает недостаток внимания со стороны США

В качестве конкретного примера он сослался на европейский авиастроительный концерн Эрбас, головное предприятие которого находится в Тулузе. Назвав концерн "успешным примером точечного сотрудничества" между европейскими государствами, Ле Пен при этом отметил, что успех "омрачен сдерживающими факторами, которые европейские институты навязали концерну".

По его мнению, для того чтобы вывести Эрбас из нынешнего кризиса, необходимо "назначить единого руководителя концерна, поменять его финансовую политику и сотрудничать с Россией с целью использования композитных материалов".

Другим объектом критики лидера Нацфронта стали его традиционные соперники - французские левые. Как заявил Ле Пен, в ходе нынешней предвыборной кампании социалисты и другие представители левых много говорят об отечестве и национальной идентичности, тогда как эти темы традиционно являются ключевыми в лозунгах Нацфронта.

"Слушая их, французы замечают, что они повторяют то же самое, что мы говорим уже на протяжении многих лет", - заметил Ле Пен.

Он также не удержался от замечания в адрес кандидата на пост президента от Социалистической партии Сеголен Руаяль и лидера Соцпартии Франсуа Олланда, которые уже много лет живут вместе и имеют четверых детей, но не состоят в официальном браке.

"Я нахожу странным, что эти высокопоставленные функционеры, которые по определению обязаны подавать пример, манкируют одной из самых основополагающих формальностей", - сказал Ле Пен, отстаивающий традиционные семейные ценности.

Пока лидер Нацфронта критиковал Евросоюз и французских левых, несколько сотен сторонников левых и левацких организаций собрались неподалеку от здания, где проходил митинг сторонников Ле Пена.

Манифестация, устроенная под лозунгом "Нет Ле Пену, его ненависти и его идеям!", быстро переросла в ожесточенные столкновения с полицией. Манифестанты забрасывали полицейских камнями и бутылками, в ответ стражи порядка применили слезоточивый газ.

По имеющимся сведениям, за причастность к беспорядкам задержано десять участников манифестации. По меньшей мере один полицейский и один манифестант получили легкие ранения.

Дата: 26.03.2007, 9:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 572






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 22:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella