Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Колстон: система ПРО США является исключительно оборонной
 

Колстон: система ПРО США является исключительно оборонной

КИЕВ, 26 мар - РИА Новости. Возможное размещение элементов противоракетной обороны США в Восточной Европе не несет угрозы другим странам, считает помощник генерального секретаря НАТО по вопросам планирования оборонной политики Джон Колстон.

"Такие системы являются исключительно оборонными, не несут угрозу ни для кого, никоим образом не влияют на стратегические силы и средства любой другой страны", - сказал Колстон на пресс-конференции в понедельник.

Он проинформировал также, что "США проводят интенсивную политику информирования своих союзников о размещении элементов противоракетной обороны в европейских странах".

"США провели интенсивную кампанию информирования о природе своих планов и предложений в Москве и Киеве", - подчеркнул помощник генсека НАТО.

Колстон отметил, что "Украина должна быть абсолютно уверена, что в ходе принятия таких решений (размещения ПРО в Европе) мы будем проводить детальные и тесные консультации с нашими партнерами".

REGNUM
За кулисами скандала в Литве - Россия
Грузия ощущает недостаток внимания со стороны США

Соединенные Штаты рассматривают возможность размещения некоторых элементов ПРО в Польше или Чехии. Стоимость строительства европейской части системы в течение ближайших пяти лет оценивается в $1,6 миллиарда. В дальнейшем эта система может быть расширена за счет включения в нее элементов базирования на море, а также размещения в космосе элементов слежения.

Дата: 26.03.2007, 9:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 622






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella