Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Скай Линк" замахнулся на миллион
 

"Скай Линк" замахнулся на миллион

"Скай Линк" намеревается удвоить свою абонентскую базу к концу года, по планам оператора, она должна достичь почти 900 тыс. клиентов. По мнению аналитиков, для реализации таких амбициозных планов "Скай Линк" должен вложить значительные средства в свою сеть и решить проблему с поставкой CDMA-телефонов.

Оператор сотовой связи стандарта CDMA "Скай Линк" планирует в 2007 году увеличить выручку на 35—40%. Об этом заявил в конце прошлой недели Сергей Щебетов, гендиректор компании "Система Телеком", которая на паритетных началах с датским юристом Джеффри Гальмондом владеет "Скай Линком". По словам г-на Щебетова, акционеры "Скай Линка" утвердили бизнес-план, который подразумевает не только существенный рост финансовых показателей, но и увеличение абонентской базы. В 2007 году число абонентов компании, обслуживающей сейчас 440 тыс. человек, должно удвоиться. Сергей Щебетов также отметил, что, когда GSM-операторы запустят сети третьего поколения (3G), "Скай Линк" может составить им конкуренцию по стоимости развертывания сети и цене на услуги для абонентов.

Как отмечают в компании, бизнес-план был разработан в соответствии с новой стратегией "Скай Линка", утвержденной советом директоров в январе: оператору пришлось переориентироваться с безлимитных тарифов на голосовую связь на сегмент передачи данных из-за отмены платы за входящие звонки и увеличения стоимости межоператорских расчетов.

"Мы будем более плотно работать с бизнес-аудиторией и развивать конвергентные проекты в новых кластерах. К развитию контента мы готовы привлекать всех заинтересованных провайдеров и строим единый открытый интерфейс взаимодействия для быстрого внедрения новых услуг", — пояснила директор по связям с общественностью "Скай Линка" Ольга Пестерева. Она признает, что с ростом абонентской базы средний ежемесячный доход на одного абонента (ARPU) будет снижаться: "Мы привлекаем клиентов, заинтересованных в передаче данных, даже если они готовы тратить на связь несколько меньше, чем наши сегодняшние абоненты. Но показатель ARPU останется существенно выше, чем у голосовых операторов, работающих на массовом рынке", — уточнила г-жа Пестерева.

Отраслевые аналитики считают, что для достижения обозначенных целей компании по­требуются значительные затраты. "Не очень верится, что "Скай Линку" удастся удвоить абонентскую базу за такой короткий срок. Спрос на беспроводной Интернет, разумеется, большой. Но для достижения запланированных показателей компании необходимо быть очень агрессивной, вложить очень много ресурсов в продвижение своих услуг и развитие сети продаж и сервисной поддержки оборудования", — отмечает председатель совета директоров исследовательской компании ComNews Research Оксана Панкратова.

Представители компании и ее акционеров отказались назвать объем заложенных в бизнес-план инвестиций, отметив лишь, что их "достаточно для выполнения всех намеченных планов". Однако ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин уверен, что планам оператора может помешать нехватка CDMA-телефонов на российском рынке. "В этом году "Система" рассчитывала увеличить число поставщиков CDMA-телефонов, но эта проблема по-прежнему остается открытой. Несмотря на различные встречи, никто из крупных производителей не способен предоставлять "Скай Линку" телефоны CDMA-450. Поэтому я считаю, что оператор наберет максимум 100 тыс. новых абонентов в этом году", — высказывает свои сомнения аналитик.

Эти сомнения компания пытается развеять. "Невозможно гарантировать, что терминалов будет много, но мы очень активно работаем над тем, чтобы летом в продаже появилось несколько новых аппаратов, в том числе первый смартфон", — поделилась планами Ольга Пестерева.

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 26.03.2007, 11:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 444






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 16:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella