Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / КНДР осудила проведение в Южной Корее совместных с США военных учений
 

В прошлом году во время проведения военных учений в Южной Корее КНДР отсрочила проведение межкорейских переговоров на правительственном уровне, и наблюдатели не исключают, что диалог

КНДР осудила проведение в Южной Корее совместных с США военных учений

ПЕКИН, 26 мар - РИА Новости, Иван Захарченко. КНДР осудила проведение в Южной Корее совместных с США военных учений, предупредив, что они могут иметь серьезные последствия для шестисторонних переговоров о ядерной проблеме Корейского полуострова.

"Мы не можем более доверять США и вынуждены в полной мере готовиться к любым вариантам развития событий", - отмечает в понедельник обозреватель центральной северокорейской газеты "Нодон синмун". По его словам, подготовка "будет включать в себя прежде всего наращивание сил военного сдерживания".

В октябре 2006 года Северная Корея объявила об успешном испытании ядерного оружия.

США и Южная Корея с 25 марта проводят штабные учения (RSOI) по моделированию военных действий, а также приему, размещению и поддержке американских войск. Они будут совмещаться с крупномасштабными маневрами "Токсури - Фоул Игл", которые традиционно рассматриваются Пхеньяном как "репетиция войны" на Корейском полуострове.

REGNUM
Украина может предъявить претензии на деревню Москва
В Азербайджане началось то, что было в Грузии и на Украине

На февральском раунде шестисторонних переговоров, в которых участвуют дипломаты России, США, КНДР, Республики Корея, Китая и Японии, принято совместное заявление, предусматривающее остановку ядерного реактора в Северной Корее под международным контролем в обмен на экономическую помощь и нормализацию отношений Пхеньяна с Вашингтоном и Токио.

Проходивший с 19 по 22 марта новый раунд зашел в тупик из-за проблем с возвращением денег КНДР, хранившихся в одном из банков Макао.

В прошлом году во время проведения военных учений в Южной Корее КНДР отсрочила проведение межкорейских переговоров на правительственном уровне, и наблюдатели не исключают, что диалог "шестерки" по Корее также может быть прерван.

Маневры "Токсури - Фоул игл" проводятся в Южной Корее с 1961 года, а учения по моделированию военных действий - с 1994 года. В последние годы эти учения совмещаются.

США и Северная Корея формально находятся в состоянии войны, поскольку корейский конфликт 1950-1953 годов закончился подписанием соглашения о перемирии. С тех пор в Вашингтоне отказываются даже обсуждать возможность замены этого соглашения на договор о мире.

Дата: 26.03.2007, 4:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 520

Схожие новости по теме:

За неуплату штрафов водителя осудили на 10 суток ареста
В Красноярске медсестру осудили за избиение пятерых детей
СБ ООН осудил покушение на генсека ООН в Багдаде
Рядового академии ФСБ, забившего насмерть человека, осудили на 8 лет
В Париже осудили пойманного в Австралии террориста
Лидеров ЕС призвали осудить выпады Ахмадинеджада в отношении Израиля
Грузия призвала Совбез ООН осудить выборы в Абхазии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 20:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella