Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Н.Саркози укрепил лидерство в президентской гонке
 

Н.Саркози укрепил лидерство в президентской гонке

Министр внутренних дел Франции Николя Саркози укрепил свое лидерство в борьбе за пост президента страны. Согласно последнему опросу общественного мнения, проведенному социологической компанией Ipsos, в первом туре президентских выборов Н.Саркози готовы поддержать 31% избирателей.

Как отмечает Associated Press, в последнее время в своих выступлениях Н.Саркози делает акцент на проблемах иммиграции и сохранения национальной самобытности.

За его основного конкурента, кандидата от Социалистической партии Сеголен Руаяль, намерены проголосовать 25% граждан, а за центриста Франсуа Байру - 18,5%. Во втором туре, согласно прогнозам, Н.Саркози наберет 53%, С.Руаяль - 47%.

Первый тур президентских выборов состоится во Франции 22 апреля 2007г. Если ни один из кандидатов не наберет абсолютного большинства голосов, двое лидеров первого круга голосования выйдут во второй тур, который пройдет 6 мая.

В телефонном опросе, который проводился 21-23 марта 2007г., приняли участие 1 тыс.143 респондента. Статистическая погрешность не приводится, однако для таких опросов она, как правило, составляет 3%.

Заметим, что, несмотря на разницу в предвыборных программах, политические партии сходятся в одном – они критикуют политику нынешнего главы государства Жака Ширака. Так, кандидат от ультраправых Жан-Мари Ле Пен заявил, что президент вверг Францию в "катастрофическое состояние".

"Я думаю, Жак Ширак был худшим президентом республики в истории Франции; с его уходом я теряю своего худшего врага, и я этому рад", - сказал Ле Пен. А С.Руаяль вообще призвала после ухода Ж.Ширака открыть "новую страницу в истории".

Напомним, Ж.Ширак объявил, что не собирается участвовать в президентских выборах в апреле 2007г. При этом он не сообщил, чем собирается заниматься в дальнейшем.

Для справки: начиная с 1981г. Ж.Ширак четырежды баллотировался на пост президента Франции и дважды - в 1995г. и 2002г. - побеждал на выборах.

Дата: 25.03.2007, 4:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 706






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 4:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella