Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Освобождены организаторы Марша несогласных
 

Освобождены организаторы Марша несогласных

Милиция Нижнего Новгорода отпустила троих организаторов Марша несогласных, который оппозиция пыталась провести сегодня в городе. Это Илья Шамазов, Юрий Староверов и Евгений Лавлинский.

И.Шамазов и Ю.Староверов были задержаны милицией 23 марта по подозрению в распространении литературы, пропагандирующей терроризм, сообщил РБК Ю.Староверов. Следователь Главного управления МВД РФ по Приволжскому федеральному округу (ПФО) отпустили их сегодня около 21:00 после поездки в Саранск.

В Мордовии задержанные проходили процедуру опознания, однако, по словам Ю.Староверова, "опознаны не были". Милиция соблюла все процессуальные формальности, оформив постановление о задержании на 48 часов и доставив задержанных в травмпункт, где медики подтвердили отсутствие у них телесных повреждений. Все время, пока Ю.Староверов и И.Шамазов находились в милиции, им оказывалась юридическая помощь.

Несколько часов назад из отделения милиции был отпущен Е.Лавлинский, задержанный во время проведения акции. В отделении с него были взяты объяснения.

Как сообщалось ранее, сегодня правоохранительные органы воспрепятствовали проведению в Нижнем Новгороде несанкционированного Марша несогласных, запланированного на сегодняшний день. Ранее власти Нижнего Новгорода не санкционировали проведение марша по главной пешеходной улице города - Большой Покровской, поскольку там было запланировано проведение детского праздника. Поэтому представители участвующих в акции организаций призвали своих сторонников прийти на площадь Горького в центре города.

По неофициальным данным, правоохранительные органы Нижнего Новгорода были к сегодняшнему дню усилены отрядами ОМОНа из других регионов численностью около 1 тыс. человек. По свидетельству очевидцев, к полудню площадь Горького была полностью оцеплена. Все, кто пытался пройти на митинг, задерживались, и тут же составлялись протоколы. Участники митинга обвиняли мэра города и правительство России в коррупции, выкрикивали антипрезидентские лозунги.

Как сообщила заместитель руководителя ликвидированного судом общества российско-чеченской дружбы Оксана Челышева, всего были задержаны от 150 до 200 человек. Среди них организаторы митинга - Евгений Лавлинский и исполнительный директор общества российско-чеченской дружбы Станислав Дмитриевский, помощник Гарри Каспарова Марина Литвинович, глава общественной организации комитета против пыток Игорь Каляпин и ее сотрудник Андрей Утукин. Также задержаны двое иностранных журналистов - представители французского и голландского информагентств и несколько фотокорреспондентов местных изданий. Всего с площади было вывезено не менее 4 автобусов с задержанными, большинство из которых пенсионеры.

В ГУВД Нижнего Новгорода события, произошедшие на площади Горького, не комментируют. По свидетельствам очевидцев, в акции принимали участие десятки человек.

В нижегородское отделение блока "Другая Россия" вошли местные отделения Национал-большевистская партия, возглавляемая Эдуардом Лимоновым, Объединенный гражданский фронт Г.Каспарова, Народно-демократический союз бывшего премьер-минитсра РФ Михаила Касьянова, "Молодежное Яблоко", представители правозащитных организаций Нижнего Новгорода.

16 декабря 2006г. подобная акция прошла в Москве, 3 марта 2007г. - в Санкт-Петербурге.

Дата: 25.03.2007, 3:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 833

Схожие новости по теме:

ЕС потребует освобождения британских моряков, задержанных в Иране
Махмуд Аббас рассчитывает на скорое освобождение израильского капрала
ПНА заверила в скором освобождении захваченного  в Газе репортера Би-би-си
Освобожден похищенный в секторе Газа профессор Исламского университета
Вашингтон и Лондон подвергли критике Рим за сделку с талибами по освобождению журналиста
США обеспокоены условиями освобождения итальянского журналиста
Аналоговое освобождение
Завершены в Охотском море работы по освобождению от сетей винта траулера Мыс Левенорна
В Афганистане освобожден итальянский журналист
МИД Италии подтверждает освобождение журналиста газеты Репубблика в  Афганистане
Журналист Даниэле Мастроджакомо освобожден
Президент Афганистана уверен в скором освобождении итальянского журналиста
Похищенный талибами журналист может быть освобожден сегодня - Карзай
МИД Италии пока не подтверждает сообщение об освобождении журналиста
В Афганистане освобожден итальянский журналист газеты Репубблика
Переговоры по освобождению журналиста проходят позитивно - талибы
Выкуп за освобождение итальянских нефтяников в Нигерии заплачен не был
В Нигерии освобождены двое итальянских заложников, захваченных в декабре прошлого года
МИД Италии заявил об освобождении двух итальянских граждан в Нигерии
Похищенные в Нигерии итальянцы освобождены
В Нигерии освобождены заложники - двое хорватов и черногорец, которых удерживали с целью выкупа
В Нигерии освобождены трое иностранных заложников






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella