Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / СБ ООН приступает к голосованию по резолюции о санкциях против Ирана
 

СБ ООН приступает к голосованию по резолюции о санкциях против Ирана

ООН, 24 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Совет Безопасности приступает к процедуре голосования по резолюции, ужесточающей санкции против Ирана из-за его нежелания подчиниться требованию прекратить обогащение урана.

Послы государств, инициировавших резолюцию, - Великобритании, Франции и Германии, выражают надежду на то, что документ будет принят единогласно, что имеет довольно важное политическое значение как для авторов документа, так и для самого Тегерана.

Буквально накануне голосования проект резолюции претерпел некоторые смягчающие его тональность изменения под давлением непостоянных членов Совбеза ООН, таких как, Южная Африка, Катар, Индонезия. Как отмечают наблюдатели, документ стал более дипломатичным и сбалансированным.

Однако общий контекст проекта носит достаточно жесткий характер и отводит Тегерану 60 дней на исполнение требований международного сообщества, после чего СБ ООН приступит к обсуждению более жестких санкций.

Прибывшему в Нью-Йорк министру иностранных дел Ирана Манучехру Моттаки будет предоставлено слово для выступления на этом заседании.

Дата: 24.03.2007, 19:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 584

Схожие новости по теме:

A-330 сел по пути в Дели из-за сердечного приступа пассажира
Черногория приступает к интеграции в ЕС
Кадыров с боевым настроением приступает к работе на посту главы Чечни






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 19:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella