Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Иран не отступит от своих прав в ядерной сфере
 

Иран не отступит от своих прав в ядерной сфере

ТЕГЕРАН, 24 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Цыпин/. Иран не отступит от своих прав в ядерной сфере. Эту позицию подтвердил в пятницу вечером президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад в интервью французскому телеканалу "Франс-24".

"Они думают, что мы отступим перед их пропагандой, однако мы этого не сделаем", - подчеркнул глава иранской исполнительной власти. При этом он категорически отверг утверждения о том, что Тегеран стремится к созданию ядерного оружия. "Это не имеет более эффекта ни в политическом, ни в военном плане", - указал он.

Отвечая на просьбу прокомментировать возможность военного нападения США на Исламскую Республику в связи с отказом Тегерана выполнить требования СБ ООН о приостановке деятельности по обогащению урана, Ахмадинежад сказал, что "они /США/ не смогут посягнуть на наш народ". "Конечно, мы подготовимся к любому исходу событий", - добавил он. По словам иранского президента, те, кто стремится ввести в отношении Ирана санкции и эмбарго, "понесут от этого больший ущерб, чем Исламская Республика". Он предупредил, что его страна не признает решения СБ ООН, "если они будут незаконными".

Данное интервью вышло в эфир незадолго до того, как стало известно об отмене визита Ахмадинежада в Нью-Йорк.

Дата: 24.03.2007, 6:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 585

Схожие новости по теме:

Мы не отступим от своей мирной ядерной программы, заявил глава Ирана
Ирина Абрамович получила 3 млрд. долларов отступных
Безработица отступает
Хизер Миллс согласилась на урезанную отступную сумму






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 4:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella