Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / М.Ахмадинежад: Тегеран сделает ряд предложений ООН
 

М.Ахмадинежад: Тегеран сделает ряд предложений ООН

Тегеран намерен сделать ряд предложений Совету Безопасности ООН в рамках рассмотрения иранской "ядерной программы". В частности, Иран готов пригласить европейские страны инвестировать в ядерную промышленности Исламской республики, заявил в интервью французскому телеканалу "France 24" президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

"В прошлом мы уже делали европейским странам хорошие предложения, но они не уделили этому должного внимания. Мы предлагали создание консорциума, мы приглашали европейские страны участвовать в нашей ядерной программе, в производстве топлива для Ирана", - заявил М.Ахмадинежад. "Возможно, они думали, что мы пойдем на попятную, но мы не отступились и не отступимся", - подчеркнул иранский президент. При этом он добавил: "Будет это предложение, будут и другие предложения".

Иранский президент дал интервью французскому телеканалу, находясь в Тегеране. Когда интервью было записано, телеканал не сообщает.

М.Ахмадинежад ранее отменил поездку на заседание Совета Безопасности ООН из-за поздней выдачи американской визы. Страну на заседании Совбеза, посвященном ядерной программе Тегерана будет представлять глава МИД.

15 марта с.г. члены "шестерки" международных посредников достигли соглашения относительно текста новой резолюции по ядерной программе Ирана и представили ее проект на рассмотрение Совбеза ООН. В текст резолюции были включены такие положения, как запрет на поставки вооружений в Иран и из Ирана, замораживание средств частных лиц или компаний, связанных с ядерной или ракетной программами Тегерана, а также призыв ко всем странам и организациям не предоставлять Ирану новых займов или субсидий.

Как ожидается, голосование по новой иранской резолюции состоится в субботу, 24 марта в 15:00 по нью-йоркскому времени (22:00 мск).

Как заявил посол Великобритании в ООН Эмир Джонс Пэрри, - он ожидает, что резолюция будет принята единогласно.

Свое видение будущего голосования высказал и посол США в ООН Алехандро Вуллф. По его мнению, на решении иранского вопроса никак не должен повлиять инцидент с задержанием британских военных Военно-морскими силами (ВМС) Ирана.

Напомним, накануне в северной части Персидского залива на границе территориальных вод Ирака и Ирана два британских патрульных катера остановили иранское судно, подозреваемое в контрабанде автомобилей. Когда военнослужащие поднялись на борт иранского судна и произвели проверку, к месту происшествия прибыли корабли иранских ВМС, которые задержали 15 военных моряков.

Дата: 24.03.2007, 5:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 605






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella