Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Беккет потребовала у Ирана объяснений по поводу захвата моряков
 

Беккет потребовала у Ирана объяснений по поводу захвата моряков

ЛОНДОН, 23 мар - РИА Новости, Мария Табак. Министр иностранных дел Великобритании Маргарет Беккет запросила у властей Ирана "полного объяснения" по поводу задержания в пятницу утром в иракских водах 15 британских моряков, сообщает британский телеканал Скай Ньюз.

Как сообщили РИА Новости в министерстве, постоянный заместитель министра иностранных дел Великобритании Питер Рикетс, в соответствии с распоряжением министра, вызвал в пятницу посла Ирана в Великобритании Расула Мовахедиана.

"Разговор был бурным, но сердечным. Сэр Питер Рикетс потребовал безопасного возвращения наших людей и оборудования", - сказал представитель пресс-службы МИД.

"У него (посла) не осталось никаких сомнений, что мы хотим их (моряков) возвращения", - цитирует Скай Ньюз слова министра.

Иран задержал 15 британских моряков в иракских территориальных водах в 10.15 утра по иракскому/московскому времени. По данным Минобороны Великобритании, моряки, в соответствии с резолюцией 1723 СБ ООН, осуществляли досмотр торговых судов.

REGNUM
Украина может предъявить претензии на деревню Москва
В Азербайджане началось то, что было в Грузии и на Украине

Вместе с тем по утверждению Тегерана, британские моряки были задержаны в иранских территориальных водах.

"Досмотр торгового судна был благополучно завершен, когда два британских катера были окружены, и иранские корабли препроводили их в иранские территориальные воды", - сообщили в министерстве. "Мы занимаемся этим вопросом в тесном сотрудничестве с иранскими властями на высшем уровне в срочном порядке", - сказали в Минобороны Великобритании.

Дата: 23.03.2007, 18:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 765






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 16:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella