Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Равиль Гайнутдин выступает за преподавание в школах основ всех религий
 

Равиль Гайнутдин выступает за преподавание в школах основ всех религий

НАЛЬЧИК, 23 мар - РИА Новости. Председатель Совета муфтиев РФ Равиль Гайнутдин выступает за преподавание в школах основ всех традиционных религий, так как введение в качестве обязательного предмета основ православной культуры может нарушить конституционный принцип равенства религий.

"Мы выступаем за то, чтобы наши дети знакомились не только со своей религией, но и знали религиозные ценности, традиции и культуру своих соседей", - сказал Гайнутдин на встрече с руководителем администрации президента Кабардино-Балкарии Альбертом Кажаровым.

Согласно его мнению, введение в школах России предмета основы православной культуры в качестве обязательного является нарушением конституционного принципа равенства религий.

"Сегодня нет тех нормативов, которые определили бы статус этой программы", - подчеркнул Гайнутдин.

"Мы пришли к мнению, что преподавать необходимо основы не только одной религии, учитывая многонациональность и многоконфессиональность нашего общества", - уточнил он.

REGNUM
В Карелии нет стратегического плана развития лесного комплекса
Украина может предъявить претензии на деревню Москва

По его словам, мусульманское духовенство выступает за то, чтобы государством были разработаны нормативы, которые будут регулировать введение предмета основ религиозной культуры в школах.

"Мы должны учитывать интересы всех наших детей и не создавать за школьной партой атмосферу вражды и веронетерпимости", - добавил глава Совета муфтиев.

Дата: 23.03.2007, 12:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 543






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 11:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella