Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США затягивают с выдачей визы президенту Ирана
 

США затягивают с выдачей визы президенту Ирана

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад рискует не попасть на заседание Совета Безопасности ООН, которое состоится 24 марта. Как сообщает IRNA, главе исламской республики до сих пор не выдали американскую визу.

Комментируя складывающуюся ситуацию, заместитель главы внешнеполитического ведомства Ирана Аббас Арагхчи выразил сожаление в связи с нежеланием администрации президента Джорджа Буша содействовать в выдаче визы М.Ахмадинежаду. По его словам, визу должны были уже выдать, так как Иран, со своей стороны, выполнил все необходимые формальности.

А.Арагхчи также выразил мнение, что американская сторона "следует одностороннему подходу", и назвал это "вопиющим" нарушением консульских обязательств страны, в которой находится штаб-квартира ООН, в обработке визовых запросов представителей стран - членов организации и еще одним свидетельством "злонамеренности США" в отношении ядерной программы Тегерана.

Напомним, 11 марта с.г. пресс-служба иранского правительства сообщила, что президент намерен присутствовать на встрече представителей Совета Безопасности ООН, чтобы выступить в защиту ядерной программы страны. Спустя 5 дней М.Ахмадинежад обратился с просьбой выдать ему американскую визу. 19 марта США заявили о том, что удовлетворили запрос иранского президента о предоставлении ему американской визы, однако разрешительных документов.

15 марта с.г. члены "шестерки" международных посредников достигли соглашения относительно текста резолюции по ядерной программе Ирана и представили ее проект на рассмотрение Совбеза. Как ожидается, голосование в СБ ООН по этому вопросу состоится на этой неделе.

Дата: 23.03.2007, 16:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 532

Схожие новости по теме:

Операция по спасению альпинистов затягивается из-за погодных условий






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 16:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella