Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / В зоне RU уже 800 000 доменных имен
 

В зоне RU уже 800 000 доменных имен

Сегодня число доменов второго уровня в домене RU перевалило за 800 тыс. Эксперты пытаются назвать хотя бы приблизительно дату, когда в российском сегменте Интернета пользователи доведут число зарегистрированных доменов до 1 млн. Недостающие до круглого числа 200 000 имен появятся в домене RU, по прогнозам специалистов, за 3-4 месяца, так что миллионный рубеж национальный домен России преодолеет уже летом этого года.

Рост числа регистраций наблюдается, в основном, за счет активности физических лиц. Средний возраст владельца доменов снизился за последний год с 28 до 26 лет.

Согласно отчету Алексея Тутубалина владельцы доменов регистрируют их для активного использования. Неработающих сайтов стало заметно меньше, чем годом ранее. Это, по мнению А. Тутубалина, может быть связано как с повышением качества хостинга, так и с пониманием владельцами доменов, что любой домен способен приносить деньги, даже если не используется по прямому назначению.

Количество IP-адресов растет значительно меньше, это косвенно свидетельствует о все большей распространенности виртуального хостинга. Год назад на один IP-адрес приходилось чуть менее 8 сайтов, в марте 2007 г. уже более 9.

Тему активного использования доменов сегодня на конференции "E-Target" поднял Андрей Воробьев, директор департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER. В своем выступлении он отметил в том числе и активность киберсквоттеров. "В последнее время киберсквоттеры зарабатывают не столько на перепродаже доменов, сколько на парковке своих доменов и размещении на таких страницах рекламных ссылок", - сказал А. Воробьев.

Источник: PROext

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 23.03.2007, 14:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 451






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0391 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella