Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Суд решил выселить семью Прокофьевых из частного дома в Южном Бутово
 

Суд решил выселить семью Прокофьевых из частного дома в Южном Бутово

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Зюзинский суд Москвы принял решение о выселении семьи Прокофьевых из частного домовладения в Южном Бутово.

"Судья постановила выселить Прокофьевых из дома без права предоставления другого жилья", - сообщил РИА Новости представитель суда.

Семья не хотела добровольно выселяться из частного дома.

Суд постановил "прекратить право пользования недвижимым имуществом и земельным участком, расположенном по ул.Богучарская". С префектуры в счет выкупаемого жилья в пользу Прокофьевых взыскано 1 миллион 544 тысячи рублей.

"Сегодня суд принял решение не в нашу пользу. Вопрос об обжаловании будет решен после согласования позиции с Юлией Владимировной (Прокофьевой)", - заявил РИА Новости представитель Прокофьевых в суде Олег Никифоров.

С иском в суд обратились представители префектуры Юго-западного округа столицы, которые впоследствии выступили инициаторами заключения мирового соглашения по делу.

REGNUM
В Карелии нет стратегического плана развития лесного комплекса
Украина может предъявить претензии на деревню Москва

Мать и сын Прокофьевы сначала не стали рассматривать предложение префектуры. Однако 6 марта Прокофьевы изменили свою позицию по делу.

"Мы рассмотрим предложение, которое сделала нам префектура. Прокофьева сказала, что не выражает пока согласия, но считает, что предложение должно быть рассмотрено", - сообщил РИА Новости Олег Никифоров, не уточнив, какое предложение Прокофьевым сделала префектура.

Ранее представитель префектуры ЮЗАО в суде предложил ответчикам добровольно выселиться из дома в Южном Бутово взамен на две однокомнатные квартиры.

На заседании 14 марта Прокофьевы вновь отказались заключить мировое соглашение с префектурой.

Зюзинский суд рассматривает это нашумевшее дело во второй раз. Первоначально суд на основании иска префектуры округа вынес решение выселить Прокофьевых из частного дома в Южном Бутово. Позже президиум Мосгорсуда отменил это решение. Дело было направлено на новое рассмотрение в Зюзинский суд в ином составе.

После вступления первого судебного решения в законную силу судебные приставы начали исполнительное производство по делу. При содействии милиции и омоновцев в принудительном порядке Прокофьевых 19 июня 2006 года выселили из частного дома в малогабаритную однокомнатную квартиру.

Эти действия вызвали волну протеста среди местных жителей, которые встали на защиту своих соседей. Жители организовали круглосуточное дежурство на участке и в ночь на 20 июня не пропустили к дому бульдозеры. Их поддержали представители Общественной палаты.

По словам начальника столичного ГУВД Владимира Пронина, 19 июня на улице Богучарская судебные приставы исполняли решение Зюзинского районного суда о выселении семьи Прокофьевых, а милиционеры, в том числе ОМОН, были привлечены "для обеспечения общественного порядка".

Дата: 23.03.2007, 10:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 709

Схожие новости по теме:

В Приамурье игорный бизнес выселили из жилых домов, рынков и магазинов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 19:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella