Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Oracle обвиняет SAP в промышленном шпионаже
 

Oracle обвиняет SAP в промышленном шпионаже

Компания Oracle подала иск против SAP, обвинив своего конкурента в промышленном шпионаже и воровстве конфиденциальной информации в больших объемах.

В исковом заявлении, зарегистрированном в окружном суде Сан-Франциско, значится, что ответчики незаконно использовали клиентские реквизиты доступа к системе поддержки Oracle с целью хищения конфиденциальных данных. В результате, по заявления истцов, SAP удалось похитить программные разработки Oracle, исходные коды продуктов, сопутствующую документацию и ряд других материалов.

В компании Oracle отмечают, что подозрительная активность в системе поддержки была замечена в конце прошлого года. При этом клиенты, чьи права на поддержку должны были скоро истечь или уже истекли, пытались выкачать огромные массивы данных. Последующий анализ информации в серверных журналах показал, что запросы на самом деле исходили не с IP-адресов клиентов Oracle, а с адресов TomorrowNow, подразделения SAP.

Похищенная информация, по утверждениям истцов, позволила SAP предложить поддержку клиентам Oracle по более низким ценам. В настоящее время Oracle требует суд наложить запрет на использование компанией SAP полученных незаконным путем данных, выплатить компенсацию, а также оплатить судебные издержки. Впрочем, сумма, которую требует Oracle, не уточняется.

Представители компании SAP отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что еще не ознакомлены со всеми материалами, касающимися процесса.

Нужно отметить, что на протяжении последних трех лет Oracle истратила порядка 20 миллиардов долларов США на покупку конкурирующих фирм с целью укрепления позиций по отношению к SAP. Отношения между Oracle и SAP итак были достаточно натянутыми, а теперь конкурентная борьба довела компании до суда. Кстати, после объявления о подаче иска акции компании Oracle выросли в цене на 1,6% - до 18,47 доллара США.

Источник: Компьюлента

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 23.03.2007, 12:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 525

Схожие новости по теме:

Хакеры используют новые приемы для взлома баз данных Oracle
Oracle поглощает последнего конкурента
Oracle потратит 3 миллиарда долларов на укрупнение






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 14:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella