Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / М.Зурабов: В России нет проблем с лекарствами
 

М.Зурабов: В России нет проблем с лекарствами

В России нет проблем с лекарственными препаратами и их завозом. Такое заявление сделал сегодня министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов в ходе правительственного часа в Госдуме.

Министр подчеркнул, что никаких проблем технического или организационного характера не существует, в отличие от финансовых проблем. По его словам, 14 субъектам уже обеспечена поставка лекарств. Задача ближайших нескольких недель - согласовать с остальными субъектами их потребности в лекарствах.

Кроме того, М.Зурабов пообещал погасить задолженности перед поставщиками лекарств. Он рассказал, что первые 10 млрд руб. будут получены субъектами уже 26 марта.

Также глава Минздравсоцразвития поделился с депутатами планами своего ведомства на будущее. Например, обеспечение отдельных категорий льготников, страдающих тяжелыми заболеваниями и нуждающихся в дорогостоящих лекарствах, он предложил выделить в отдельный федеральный закон. Об этом министр сообщил сегодня в ходе правительственного часа в Госдуме.

Касаясь своей возможной отставки, М.Зурабов заявил, что такое решение депутатов не решит проблем дополнительного лекарственного обеспечения. "Я говорил и еще раз готов повторять, что если бы решение тех проблем, с которыми столкнулась система в последние месяцы, могло зависеть от моей отставки, то она последовала бы незамедлительно", - заявил М.Зурабов.

Вместе с тем он отметил, что текущие проблемы связаны с тем, что государство "переходит к публичным обязательствам и к исполнению этих обязательств". "Но у нас их оказалось больше, чем мы могли предположить в 2004г.", - добавил М.Зурабов. Он напомнил, что в 2004г. расходы на лекарственное обеспечение были в 3,5 раза меньше, чем в 2005г., а в 2005г. - в 6 раз меньше, чем в 2006г. "Разве могли мы предположить, что расходы могут вырасти в таком объеме?" - спросил М.Зурабов депутатов.

По его словам, значительное увеличение расходов связано с тем, что у граждан появилась возможность получать более современные и эффективные препараты.

Напомним, что в преддверии правительственного часа депутаты пригрозили М.Зурабову увольнением в случае отсутствия решения по вопросам обеспечения лекарствами льготных групп населения.

Дата: 23.03.2007, 13:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 566






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella