Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / BenQ Mobile не хватает 900 миллионов
 

BenQ Mobile не хватает 900 миллионов

По данным кризисного управляющего BenQ Mobile Мартина Прагера, кредиторы обанкротившегося производителя мобильных телефонов могут потерять 900 млн евро. Хотя сумма кажется высокой, кредиторы тем не менее окажутся еще не в самой плохой ситуации.

Как сообщил в среду на собрании кредиторов г-н Прагер, компании предъявлены претензии в размере почти 1,2 млрд евро, тогда как капитал BenQ Mobile составляет только 300 млн евро. Кроме того, часть имеющихся у компании средств будет потрачена на закрытие предприятий, переход управления и возможные судебные процессы.

Как конкретно будет распределено имущество банкрота между кредиторами, кризисный управляющий не сообщил. "Подсчеты будут проведены позже, — сказал он. — Но уже сейчас я исхожу из того, что квота по банкротству превысит 10%". Как отметил г-н Прагер, обычно процентная ставка, предлагаемая кредиторам, составляет от трех до пяти процентов.

Бывшее подразделение концерна Siemens, BenQ Mobile, в котором работали более 3 тыс. человек, объявило о банкротстве в конце сентября, после того как головной концерн из Тайваня лишил немецкую "дочку" материальной поддержки. Будут ли предъявлены претензии к BenQ в Тайване, по мнению г-на Прагера, сейчас сказать сложно. На настоящий момент о своих требованиях заявили более 4 тыс. кредиторов. Большинство из них являются бывшими сотрудниками компании, они претендуют на 27 млн евро.

С конца февраля этого года кризисный управляющий продает BenQ Mobile по частям, поскольку инвестора, желающего приобрести компанию целиком, не нашлось. "Никто не захотел или не смог купить ее", — говорит Мартин Прагер. Он отмечает, что это чрезвычайно расстроило и сотрудников компании, потерявших рабочие места, и ее кредиторов, поскольку ликвидационная стоимость всегда является ниже, чем стоимость компании, продолжающей существовать после реструктуризации.

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 23.03.2007, 11:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 547






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 7:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella