Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Московские ветеринары готовятся к возможной вспышке птичьего гриппа
 

Московские ветеринары готовятся к возможной вспышке птичьего гриппа

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Резерв ветеринарных средств, необходимый для ликвидации возможной вспышки птичьего гриппа на территории Москвы, будет создан в столице, сообщил РИА Новости в пятницу представитель городской администрации.

Из резервного фонда городского бюджета на эти цели в первом квартале 2007 года будет выделено 7 миллионов 845 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Из этой суммы 6 миллионов 808 тысяч рублей будут направлены на закупку передвижной дезинфекционной установки, дезинфекционного барьера для обработки автомобилей, дезинфекционно-душевой установки на базе грузового автомобиля, а также различных дезинфекционных средств.

Московские власти направят 107 тысяч рублей на покупку полуавтоматических шприцов для вакцинации птиц, сачков для отлова птицы, а также средств для умерщвления больных птиц.

Кроме того, 630 тысяч рублей будет направлено на покупку средств индивидуальной защиты ветеринаров, которые будут работать с больной птицей, в том числе резиновых сапог, клеенчатых фартуков, одноразовых защитных комбинезонов.

REGNUM
В Карелии нет стратегического плана развития лесного комплекса
Украина может предъявить претензии на деревню Москва

На утилизацию мертвой птицы и остатков кормов, которыми она питалась будут направлены 300 тысяч рублей.

В феврале 2007 года на территории Московского региона была зафиксирована вспышка птичьего гриппа. Несколько жителей Подмосковья купили для своих частных подворий больную птицу на Птичьем рынке "Садовод" в Москве. В результате вспышка птичьего гриппа была зафиксирована на частных подворьях в нескольких районах Московской области. Вся больная птица была уничтожена, а в области была проведена масштабная вакцинация. Случаев заражения людей птичьим гриппом не зарегистрировано.

Дата: 23.03.2007, 6:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 746

Схожие новости по теме:

Европейские ветеринары проведут в Москве переговоры о поставках мяса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 10:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella