Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Реакция США на антиамериканский митинг неприемлема, считает Тайана
 

Реакция США на антиамериканский митинг неприемлема, считает Тайана

БУЭНОС-АЙРЕС, 23 мар - РИА Новости, Юрий Николаев. Глава МИД Аргентины Хорхе Тайана (Jorge Taiana) назвал неприемлемыми заявления госдепа США в связи с выступлением президента Венесуэлы Уго Чавеса на антиамериканском митинге в аргентинской столице.

"С политической и дипломатической точки зрения удивительно и неприемлемо слышать критику в наш адрес со стороны иностранного государства за то, что лидер другой страны принял участие в массовом митинге в Буэнос-Айресе", - заявил министр иностранных дел Аргентины Хорхе Тайана журналистам.

"Мы расцениваем такого рода манифестации как проявление свободы выражения народа", -добавил он.

"Давать оценки, правильно или нет поступило руководство страны, разрешив Чавесу принять участие в митинге, - в компетенции правительства президента Нестора Киршнера и аргентинского народа", - подчеркнул глава МИД Аргентины.

Ранее заместитель госсекретаря по политическим вопросам Николас Бернс (Nicolas Burns), выступая на пресс-конференции по итогам визита президента США по странам Латинской Америки заявил, что американское правительство сожалеет о том, что в то время когда Буш был в Уругвае в аргентинской столице прошел антиамериканский митинг, в котором принял участие Чавес.

REGNUM
В Карелии нет стратегического плана развития лесного комплекса
Украина может предъявить претензии на деревню Москва

"Мы считаем, что это было сделано неправильно. Сожалею, но это точка зрения нашего правительства", - сказал замгоссекретаря США, обращаясь к присутствовавшему на встрече аргентинскому послу.

Две недели назад президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая на многотысячном антиамериканском митинге в аргентинской столице, заявил, что президент США представляет собой "политический труп".

Уго Чавес отверг обвинения в том, что якобы он и президент Аргентины Нестор Киршнер организовали этот митинг, чтобы затруднить визит главы Белого Дома в страны Южной Америки.

"Нам это не надо делать, так как Буш, который посетил Бразилию, а сейчас находится в соседнем Уругвае, представляет собой политически труп", - сказал Чавес.

Венесуэльский лидер также заявил, что президент США Джордж Буш пользуется самым низким доверием среди американцев за всю историю страны.

Дата: 23.03.2007, 2:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 587

Схожие новости по теме:

Остановлен реактор на АЭС в Японии, где скрыли инцидент с неконтролируемой цепной реакцией
На АЭС в Японии из-за аварии 15 минут продолжалась неконтролируемая  цепная реакция






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 18:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella