Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / У М.Ахмадинежада есть новые идеи по ядерной проблеме
 

У М.Ахмадинежада есть новые идеи по ядерной проблеме

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что подготовил новые предложения по урегулированию ситуации вокруг ядерной программы Тегерана. Свои инициативы иранский лидер планирует озвучить в Совете Безопасности ООН перед тем, как его члены проголосуют по новой резолюции, ужесточающий санкции в отношении Исламской Республики за ее отказ приостановить работы по обогащению урана.

"Мы собираемся сделать новые предложения, хорошие предложения", - заявил М.Ахмадинежад в интервью французскому телеканалу France 2.

"Наши предложения будут основываться на законе и неотъемлемых правах, которые есть у каждой страны, а не на том, чего хотят Соединенные Штаты или Великобритания", - сказал он.

В чем суть подготовленных им предложений, иранский лидер не сообщил.

В Совете Безопасности ООН на этой неделе должно состояться голосование по новым санкциям в отношении Ирана. М.Ахмадинежад планирует выступить на предстоящем заседании Совбеза в Нью-Йорке - США уже оформили ему въездную визу.

15 марта с.г. члены "шестерки" международных посредников достигли соглашения относительно текста резолюции по ядерной программе Ирана и представили ее проект на рассмотрение Совбеза. Как ожидается, голосование в СБ ООН по данному проекту состоится на этой неделе. В текст резолюции были включены такие положения, как запрет на поставки вооружений в Иран и из Ирана, замораживание средств частных лиц или компаний, связанных с ядерной или ракетной программами Тегерана, а также призыв ко всем странам и организациям не предоставлять Ирану новых займов или субсидий.

Дата: 23.03.2007, 2:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 550






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 20:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella