Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Гришуков требует объяснить задержание депутата краевого парламента
 

Гришуков требует объяснить задержание депутата краевого парламента

ВЛАДИВОСТОК, 22 мар - РИА Новости, Александра Денисова. Депутат Государственной Думы РФ Владимир Гришуков от КПРФ направил официальные письма в силовые структуры Приморья с требованием объяснить, на каком основании был задержан депутат краевого Законодательного Собрания Дмитрий Мудров.

Чиновник был задержан в Москве и этапирован во Владивосток. 17 марта суд избрал в отношении Мудрова меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и части 3 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

"Задержание и этапирование Мудрова и заключение его под стражу не имели под собой достаточных оснований. На этот счет есть кассационная жалоба, подготовленная адвокатами Мудрова. Мной направлен депутатский запрос в прокуратуру, ФСБ и УВД по Приморскому краю, но официальных ответов пока не поступало", - заявил Гришуков на пресс-конференции во Владивостоке.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
"Мы вернулись на уровень начала XX века"

Депутат Госдумы дал положительную характеристику Дмитрию Мудрову. Гришуков считает, что уголовное дело в отношении него - заказное.

По данным следствия, начальник управления научно-исследовательского флота Дальневосточного отделения Российской академии наук Мудров, заключив фиктивные договоры тайм-чартера на научно-исследовательские суда, входящие в состав флота ГУ УНИФ ДВО РАН, совершил хищение денежных средств в сумме около 6,5 миллиона рублей.

"Он заключал договоры с подставной компанией о передаче судов в аренду по явно заниженной ставке - $100 в сутки. Затем Мудров передавал эти же суда в субаренду реальному юридическому лицу по ставке $2-5 тысяч в сутки", - говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры РФ.

По версии прокуратуры, поступившие на расчетный счет подставной компании деньги были израсходованы Мудровым и его соучастниками на собственные нужды.

Кроме того, предварительное следствие вменяет в вину депутату растрату вверенного ему дизельного топлива стоимостью около 700 тысяч рублей.

"Дмитрий Мудров попытался исправить безобразия, которые там (в научном флоте) творятся, но, видимо, наступил на хвост тем, кто до него наживался и "крышевал". Стал неугодным - лакомый кусок отобрал. Приняли решение избавиться, дали команду. Спросите, кто принял - скажу. Хозяева современной жизни. Кто у нас сегодня хозяева? Те, кто имеют громадные состояния", - заявил в этой связи депутат Гришуков.

Дата: 22.03.2007, 3:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 605






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.04.2024, 1:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella