Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Инспекция здравоохранения Эстонии нашла в "Боржоми" лишние соли бария
 

Кадр НТВ, архив

Инспекция здравоохранения Эстонии нашла в "Боржоми" лишние соли бария

В среду Инспекция здравоохранения Эстонии сделала предписание изъять из продажи грузинскую минеральную воду "Боржоми" в связи с обнаружением в ней повышенного содержания солей бария, сообщает интернет-издание DELFI.

Как оказалось, в воде, полученной из источников 38 и 41, предельно допустимая концентрация солей бария превышена в шесть раз. Разовое употребление такой минеральной воды здоровью не повредит, однако при регулярном потреблении возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Информация о несоответствии "Боржоми" из источников 38 и 41 санитарным нормам поступила из Латвии, где проводилась соответствующая проверка. Кроме того, эстонские власти обеспокоены, что вода из данных источников не значится в списке натуральных минеральных вод Европейской комиссии, а это является обязательным.

Напомним, продажа грузинской минеральной воды на российском рынке была запрещена в мае 2006 года по требованию Роспотребнадзора. Как сообщалось официально, санитарные власти России пошли на этот шаг из-за большого количества контрафактной продукции.

Дата: 21.03.2007, 20:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 560

Схожие новости по теме:

В Эстонии предписано изъять из продажи минеральную воду Боржоми






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 16:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella