Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Хабаровске пока не справились с последствиями серии циклонов
 

В Хабаровске пока не справились с последствиями серии циклонов

ХАБАРОВСК, 21 мар - РИА Новости, Лариса Докучаева. В Хабаровске до сих пор не могут справиться с последствиями серии циклонов, обрушившимися на регион полторы недели назад, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии.

"Даже работая в круглосуточном режиме, спустя полторы недели после циклона, муниципальные бригады дорожников, а также привлеченная им в поддержку от ведомств техника, не успевают навести надлежащий порядок на дорогах. Ведь в Хабаровске выпала четырехмесячная норма осадков", - сказали в мэрии.

Как отметил собеседник агентства, чтобы не испортить дорожное покрытие, местные власти опасаются применять тяжелые бульдозеры и грейдеры. Но и они не способны справиться с образовавшейся на дорогах наледью.

В мэрии сообщили, что бороться с последствиями циклона в Хабаровске будут помогать и сотрудники ГАИ. Они намерены убирать, в том числе и с помощью эвакуаторов, автомобили, оставленные на обочинах дорог. Это необходимо для того, чтобы специальная техника могла беспрепятственно убрать с обочин выпавший во время недавнего циклона снег. Из-за огромных сугробов на краю дорог проезжая часть улиц заметно сузилась. Вместе с гололедом это препятствует нормальному движению автотранспорта. На дорогах Хабаровска образуются автомобильные пробки.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
1937 год возвращается

По словам собеседника агентства, для улучшения ситуации проезжую часть подсыпают песчано-соляной смесью, но и это не дает желаемого эффекта. Используют сейчас и специальный противогололедный реагент, два вагона которого недавно дополнительно поступили из Кемерово.

Снег убирают на тротуарах и во дворах. К работам привлечены около 800 дворников и до 40 единиц техники. На борьбу со снегом вышли многие организации и учреждения, которые наводят порядок на закрепленных территориях.

Городская прокуратура уже обвинила городские власти в нерасторопности и недостаточных мерах в преодолении последствий стихии.

Хабаровский край находился под влиянием циклона 4-6 марта и 11-13 марта. В разных района края во время прохождения циклонов за сутки выпадало от одной до двух месячных норм осадков. Скорость ветра достигала 23 метров в секунду. На время закрывались Хабаровский аэропорт и движение автотранспорта по федеральным трассам.

Дата: 21.03.2007, 6:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 577

Схожие новости по теме:

В Хабаровск прибыли пассажиры Ту-204, совершившего аварийную посадку
В Хабаровском крае возобновлено движение автотранспорта по федеральным трассам
В Хабаровском крае восстановлено движение на федеральных трассах
На довыборах в гордуму Хабаровска победили только женщины
Циклон парализовал автобусное сообщение в Хабаровском крае
Спасатели МЧС в Хабаровском крае в излучине Амура освободили из снежного плена рыбаков
Циклон из Приморья принес в Хабаровский край сильный снег и ветер






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 9:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella