Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Дагестанский избирком пропустил КПРФ и "Патриотов России" в парламент
 

Избирательный участок в Махачкале. Фото AFP

Дагестанский избирком пропустил КПРФ и "Патриотов России" в парламент

По итогам пересчета голосов избирателей на ряде избирательных участков Дагестана, партии КПРФ и "Патриоты России" преодолели семипроцентный барьер и прошли в республиканский парламент. Согласно данным, размещенным во вторник на сайте республиканского избиркома, КПРФ набрала 7,12 процента голосов избирателей, а "Патриоты России" - ровно 7 процентов.

Процент проголосовавших за еще одну партию, участвовавшую 11 марта в выборах в народное собрание Дагестана, ЛДПР, после пересчета также несколько увеличился - вместо 0,54 процента голосов она получила 0,75 процента. В то же время пересчет изменил показатели трех других партий в сторону уменьшения: "Единой России" отдали голоса не 65,67 процента избирателей, как сообщалось ранее, а 63,81 процента, "Справедливой России" - не 11,48 процента, а 10,74 процента, Аграрной партии - не 9,16 процента, а 9,12 процента.

Согласно предварительным итогам голосования, представительство в парламенте республики получали только три партии - "Единая Россия", "Справедливая Россия" и Аграрная партия, а за чертой семипроцентного барьера оставались КПРФ (5,47 процента), "Патриоты России" (6,1 процента) и ЛДПР.

Решение о пересмотре итогов голосования по нескольким участкам было принято избиркомом Дагестана после многочисленных жалоб представителей партий, не прошедших по предварительным итогам в республиканский парламент, на нарушения и фальсификации в ходе выборов.

Ранее, в связи с различными нарушениями, допущенными в ходе голосования, избирком признал недействительными итоги выборов на семи избирательных участках - в Цумадинском, Табасаранском, Ахвахском и Тляратинском районах Дагестана, а также в городе Буйнакске.

Официальные итоги дагестанских выборов, которые проходили только по партийным спискам, пока так и не подведены.

Дата: 20.03.2007, 14:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 743

Схожие новости по теме:

КПРФ и Патриоты России прошли в парламент Дагестана
Патриотическое воспитание в режиме Интернет-диалога






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0449 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,04492188 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 6:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella