Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Спецпредставитель генсека ООН настаивает на независимости Косово
 

Спецпредставитель генсека ООН настаивает на независимости Косово

ПАРИЖ, 20 мар - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Спецпредставитель генсека ООН Марти Ахтисаари в окончательном варианте плана урегулирования в Косово настаивает на предоставлении краю независимости, утверждает французская газета "Монд", в распоряжение которой попал "пока еще конфиденциальный" документ.

"Предоставление независимости Косово под наблюдением международного сообщества является единственным осуществимым планом", - говорится в финальном докладе Ахтисаари, который будет внесен на рассмотрение СБ ООН 26 марта.

В номере, датированном 21 марта (среда), издание приводит отрывки из плана, согласно которым "поддержание международной администрации является неэффективным" и "интеграция Косово в Сербию неосуществима".

"Пришло время определить статус Косово, - цитирует "Монд" план Ахтисаари. - Продолжение политической неопределенности подвергает опасности мир и стабильность в Косово, а также в регионе в целом".

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
1937 год возвращается

По словам Ахтисаари, "независимость - единственная гарантия от этого риска", при которой "длительное партнерство с Сербией было бы наиболее вероятным".

В то же время газета отмечает, что Ахтисаари признает в своем докладе, что "возможности Косово по обеспечению защиты прав меньшинств, демократического развития, экономического роста и примирения остаются ограниченными".

Выступая за предоставление Косово независимости, спецпредставитель ООН и бывший президент Финляндии Ахтисаари предлагает наделить сербское меньшинство широкой автономией. Согласно его плану, новое государство "на начальном этапе" должно находиться под наблюдением НАТО и Евросоюза.

Дата: 20.03.2007, 13:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 722

Схожие новости по теме:

Спецпредставитель генсека ООН примет участие в конференции по Ираку






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 21:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella