Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / С.Шойгу исключил человеческий фактор как причину взрыва на шахте
 

С.Шойгу исключил человеческий фактор как причину взрыва на шахте

Государственная комиссия, занимающаяся обстоятельствами взрыва на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области, исключает человеческий фактор как одну из причин аварии. Об этом в ходе оперативного совещания на месте происшествия заявил глава МЧС Сергей Шойгу.

По словам министра, шахта "Ульяновская", на которой, по последним данным, погибли 102 человека – одна из самых современных в Кузбассе, поскольку оснащена улучшенными системами газового мониторинга.

Ранее сообщалось, что 19 марта должен был состояться пуск новейшей английской системы по обеспечению безопасности проведения горных работ под землей, и российская сторона демонстрировала необходимое и смонтированное оборудование. Именно поэтому под землей находилось почти все руководство шахты, а также представитель британской аудиторской фирмы.

Напомним, что по факту взрыва прокуратурой Новокузнецкого района Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Шахта "Ульяновская" компании "Южкузбассуголь" находится на Ерунаковском угольном месторождении в Новокузнецком районе. Она была введена в эксплуатацию в октябре 2002г.

Дата: 20.03.2007, 12:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 515






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 17:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella