Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Воздушное пространство Грузии вновь было нарушено - МВД республики
 

Воздушное пространство Грузии вновь было нарушено - МВД республики

ТБИЛИСИ, 20 мар - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Воздушное пространство Грузии в Кодорском ущелье (Верхняя Абхазия) в ночь на вторник было вновь нарушено, сообщили журналистам в пресс-службе МВД Грузии.

По данным местных властей, в ущелье минувшей ночью было замечено несколько летательных аппаратов. По предварительным оценкам, это были два вертолета Ми-4, за которыми последовали два самолета Су-25.

Как сообщили журналистам в пресс-службе МВД Грузии, летательные аппараты залетели в ущелье со стороны города Ткварчели, контролируемого абхазской стороной, и около получаса совершали разведку местности, после чего улетели в направлении Марухского перевала.

В связи с инцидентом в Кодорском ущелье со вторника объявлено чрезвычайное положение. Об этом журналистам сообщил председатель так называемого Совета министров Абхазской автономии в изгнании Малхаз Акишбая.

Предыдущий инцидент произошел 11 марта. В МВД Грузии тогда заявили, что примерно в 23.00 мск с вертолетов были обстреляны три села в Кодорском ущелье. При обстреле пострадали административные здания так называемого Совета министров Абхазской автономии в изгнании и отделение полиции. Грузинская сторона, контролирующая эту территорию, обвинила абхазскую сторону в причастности к инциденту.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
1937 год возвращается

Для его расследования 13 марта была организована Совместная следственная группа по выявлению фактов нарушения Московского соглашения о прекращении огня и разъединении сил. В ее состав входят по три представителя от Абхазии, Грузии, а также Коллективных сил СНГ (КСПМ СНГ) по поддержанию мира и миссии военных наблюдателей ООН. Выводы комиссии пока не обнародованы.

Дата: 20.03.2007, 8:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 550

Схожие новости по теме:

Страны постсоветского пространства готовы создать экономический союз
РФ должна играть роль лидера в глобальном информационном пространстве
Грузия будет открывать огонь по нарушителям воздушного пространства
Греция обвинила турецкие ВВС в нарушении воздушного пространства






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 2:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella