Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Пожар в доме престарелых на юге России: 37 погибших
 

Пожар в доме престарелых на юге России: 37 погибших

При пожаре в доме престарелых в станице Камышеватская под Ейском Краснодарского края погибли 37 человек, 27 пострадали. Они госпитализированы. Всего в здании на момент возникновения пожара находилось 93 человека, передает "Первый канал".

Не исключено, что количество жертв может увеличиться.

Пожар возник около 01:30 мск. В настоящее время огонь потушен.

В последнее время все чаще горят медицинские учреждения России. Целая серия пожаров, унесшая порядка 60 человеческих жизни, произошла в декабре 2006г. Целых три пожара в разных регионах России случились в течение суток.

9 декабря 2006г. в Тверской области в деревне Трояново загорелся психоневрологический интернат для детей. Благодаря оперативным действиям персонала, из здания было эвакуировано более 300 человек. Никто из них не пострадал.

Вечером этого же дня в 22:00 мск. произошел пожар в психоневрологическом диспансере в г.Тайга Кемеровской области. В двухэтажном здании на момент возгорания находились 242 человека, в том числе 7 сотрудников персонала. В огне погибли 9 человек, 16 пострадали. Спасатели не исключали, что причиной пожара в интернате стал поджог.

В ночь с 9 на 10 декабря 2006г. на юго-западе Москвы сгорела наркологическая больница N17, расположенная по адресу: ул.Болотниковская, дом 16. В результате пожара погибли 45 человек. Все погибшие – женщины, двое из них - работники больницы. Еще 8 человек пострадали. Как заявили представители МЧС, в масштабе трагедии во многом виноват медпресонал учреждения, действия которого нельзя было назвать адекватными.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного только через 20 минут после возгорания. Кроме того, сотрудники больницы не смогли открыть установленные на окнах решетки, хотя ключи от замков у них были, так что пациенты оказались заблокированы в своих палатах и задохнулись от дыма. Как установило следствие, причиной трагедии в Москве стал поджог.

По итогам следствия, Генпрокуратура РФ поручила МЧС организовать силами территориальных подразделений проверку всех медицинских учреждений закрытого типа на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

Было установлено, что факты их несоблюдения имели место в Бурятии (психоневрологический интернат в Мухоршибирском районе), Дагестане (Республиканский наркологический диспансер), Якутии (Алданский психоневрологический диспансер), Калмыкии (Республиканский наркологический диспансер), Карелии (Муезерская ЦРБ), Краснодарском крае (психоневрологический диспансер, г.Лабинск), Воронежской области (Центр временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов), Курской области (областная наркологическая больница), Оренбургской области (дом-интернат для престарелых и инвалидов, г.Орск) и других субъектах России.

МЧС провело тотальную проверку наркологических и психоневрологических лечебных учреждений с круглосуточным пребыванием людей на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. В черный список тогда попали 63 медучреждения.

Дата: 20.03.2007, 6:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1180

Схожие новости по теме:

Дайджест российской прессы - 20 марта
Ху Цзиньтао называет этот год важным для российско-китайских отношений
Итоги продаж иномарок в России за январь-февраль 2007
Расписание 50-го чемпионата России по биатлону
Начальник Генштаба испанской армии посетит Россию
Внешний долг России на 1 января 2007 года составил 52 млрд. долларов - Минфин
В столице ЮАР открылось первое заседание Делового совета ЮАР - Россия
Предотвращена попытка вывоза из России партии старинных плакатов
Cерую зарплату получают 13% россиян
Завод General Motors в России будет выпускать 100 000 автомобилей в год
Российские посольства просят следить за ракетами
Российскому МИДу предложили заняться космосом
Убийце российских туристок грозит высшая мера наказания
ВЦИОМ: Cерую зарплату получают 13% россиян
Авиакомпании России пока не будут отказываться от эксплуатации Ту-134
Л.Рейман раскритиковал Почту России
Тунис надеется на развитие сотрудничества с Россией в сфере туризма
Россия и Казахстан намерены более эффективно использовать Байконур
Россиянки стали призерами во всех дисциплинах на этапе Кубка мира по художественной гимнастике
Россиянка Наталья Ищенко - чемпионка мира в синхронном плавании
Эстонские болельщики проведут марш перед матчем с Россией
Жириновский недоумевает, почему в России нет отцовского капитала






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 21:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella